• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Doom запустили на клавише клавиатуры (видео)

11 августа 2023 | Просмотров: 7 453 | Интересное
Doom запустили на клавише клавиатуры (видео)

Любители классических компьютерных игр и технические энтузиасты по всему миру продолжают удивлять своими изобретениями. На этот раз игру DOOM смогли запустить прямо на клавише клавиатуры.

Проект основан на миниатюрной печатной плате с микропроцессором RP2040, которая помещается внутри прозрачной клавиши, заполненной смолой.

Этот порт Doom является модификацией существующего порта для RP2040, созданного Грэмом Сандерсоном. Bob из TheKeebProject адаптировал его для поддержки дисплейных модулей SPI и I2C.


Целью проекта было воссоздать Doom с максимальным количеством оригинальных функций, включая стереозвук, многопользовательский режим, функции сохранения/загрузки и оригинальное разрешение 320 x 200 пикселей.

Хотя играть в Doom на клавише клавиатуры может показаться не слишком удобным, такое техническое достижение, безусловно, заслуживает внимания.

Bob сделал свой проект открытым, и все, кто заинтересован, могут ознакомиться с его исходным кодом на GitHub.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.