• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

У Motorola Razr+ при разборке нашли много общего со смартфонами Samsung (видео)

2 августа 2023 | Просмотров: 4 678 | Интересное

Проверив раскладушку Motorola Razr+ (она же Razr 40 Ultra) на прочность, автор YouTube-канала JerryRigEverything взялся за более подробное изучение конструкции складного смартфона. При разборке выяснилось, что у него есть много общего с устройствами Samsung.

Сложности с разборкой Motorola Razr+ начинаются с самого начала, поскольку первым делом нужно каким-то образом отсоединить стеклянную панель с внешним экраном от корпуса. У блогера стекло уже было сломано после предыдущих тестов, но есть большая вероятность, что в ходе разборки его тоже очень легко повредить. После этого нужно просто неспешно и шаг за шагом откручивать винты и отсоединять шлейфы.


Ещё одной сложностью при ремонте смартфона может стать замена аккумуляторов. Их, к слову, в Motorola Razr+ два: совсем крошечный на 835 мАч и ещё один побольше на 2850 мАч. В обоих случаях производитель не предусмотрел простых способов демонтажа, просто приклеив их к корпусу. Поэтому блогер использовал спирт, чтобы ослабить действие клея. В видео также наглядно демонстрируется внутренний экран, покрытый тонким гибким стеклом.

В самом конце блогер добрался до шарнирного механизма, позволяющего складывать смартфон и фиксировать его в разных положениях. Он заметил, что он очень похож на тот, что использует в своих устройствах Samsung. Блогер предположил, что южнокорейская компания помогает другим производителям делать складные смартфоны, повышая тем самым продажи своих гибких AMOLED-панелей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.