• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше

Новый сферический бот может летать и катиться по земле (видео)

25 июля 2023 | Просмотров: 6 938 | Гаджет новости

Компания Revolute Robotics из Аризоны представила потешного, но эффективного робота Hybrid Mobility Robot (HMR), представляющего собой вращающуюся сферическую «клетку» с мультикоптером внутри. Разработка пригодится для экстремальных ситуаций: в горнодобывающей промышленности, для оценки структурной целостности старых шахт и, конечно же, для поисково-спасательных работ.

Дрон прикреплён к сферическому экзоскелету с помощью двух гироскопических шарнирных колец. Крепление позволяет конструкции катиться в любом направлении, а экзоскелет достаточно лёгкий и упругий, чтобы амортизировать падение и защищать электронику устройства от сильной вибрации при быстром движении по пересечённой местности. Также HMR может взлетать, чтобы преодолевать слишком высокие препятствия, но энергозатраты на полёт примерно в пять раз превышают движение по плоской поверхности, поэтому робот в большинстве случаев предпочитает катиться.


Revolute Robotic надеется продать HMR в качестве автономного инспекционного робота для ограниченного пространства, предлагая его с настраиваемой полезной нагрузкой в виде камер или разных датчиков. Компания уже привлекла около 115 000 долларов США в рамках инвестиционной краудфандинговой кампании StartEngine.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.