• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Новый Apple Mac Pro и Mac Studio (4 фото)

6 июня 2023 | Просмотров: 17 738 | ПК и Ноутбуки / Apple
Новый Apple Mac Pro и Mac Studio (4 фото)

Помимо нового MacBook Air компания Apple обновила два своих ПК — Mac Studio и Mac Pro. Оба получили новейший процессор M2 Ultra, до 192 ГБ оперативной памяти и поддержку аж шести Studio Display. Также была представлена и простая модификация Mac Studio.

Mac Pro получил процессор M2 Ultra, полностью избавившись от чипов Intel. По заверениям сотрудников компании, новинка в три раза быстрее всех прошлых решений.


Это первый ПК на Apple Silicon с расширением возможностей: всего имеется шесть слотов PCIe Gen4 x16 для подключения периферии. В них можно установить сетевые устройства, дополнительный объём памяти или карту видеозахвата.

Ещё Mac Pro оснащён восемью портами Thunderbolt 4, которые можно использовать для одновременного подключения к шести мониторам Pro Display XDR. В наличии два USB 3.2 Type A, два HDMI, два сетевых порта на 10 ГБ и 3,5-мм аудиоразъём на задней панели.

Новый M2 Mac Pro 2023 года стоит $6999 и будет доступен с 13 июня.


Вторая новинка — Mac Studio на процессоре M2 Max или M2 Ultra. Первая версия на 20% быстрее, чем Mac Studio на M1 Max, и на 50% быстрее при рендеринге в Adobe After Effects. Кроме того, она в четыре раза быстрее самого мощного iMac на базе процессоров Intel. А вот у второй версии на 30% производительнее графическая часть и на 20% — процессорная. Также имеется поддержка новейшей версии HDMI, Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3.



Mac Studio на M2 Max будет доступен уже на следующей неделе за 1999$.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.