• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

iPhone назвали самым опасным смартфоном с точки зрения слежки за пользователем

2 июня 2023 | Просмотров: 11 173 | Гаджет новости

Эльдар Муртазин, аналитик Mobile Research Group, назвал устройства компании Apple самыми опасными в плане слежки за пользователями.

Он заявил, что шпионские программы на устройствах iPhone трудно обнаружить, и все модели имеют уязвимости, но неизвестно, используются ли они.

Муртазин также отметил, что устройства на базе Android, особенно с функцией безопасности Knox, более защищены по сравнению с iPhone. Прошивки от других производителей не имеют такого уровня безопасности.

Напомним, что буквально накануне эксперты обнаружили шпионские вирусы на устройствах Apple. Возможность подобного они связали с закрытостью операционной системы iOS, которая, по их мнению, может скрывать подобные программы.

Также сообщалось, что ФСБ вскрыла разведывательную операцию американских спецслужб с использованием смартфонов Apple, что указывает на сотрудничество компании с Агентством национальной безопасности США.


Комментарии: 2

  1. Гость
    5 июня 2023 13:51 Гость
    Спасибо Кэп
    + 1 −
    Ответить
  2. Мишка Мишка
    5 июня 2023 14:00 Мишка Мишка
    Очень улыбнуло высказывание - все модели имеют уязвимости, но неизвестно, используются ли они.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.