• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Xiaomi 13 Ultra представят уже 8 июня

2 июня 2023 | Просмотров: 4 745 | Гаджет новости

Xiaomi готовится к запуску глобальной версии своего флагманского телефона — Xiaomi 13 Ultra. Компания уже объявила, что произойдёт это 8 июня. Ожидается, что на международном рынке будет представлена лишь одна конфигурация устройства — 12/512 ГБ. Причём стоит она будет в промежутке от 1299 до 1499 евро.

Напомним, что Xiaomi 13 Ultra оснащён 6,73-дюймовым AMOLED LTPO дисплеем с разрешением QuadHD+ и частотой обновления 120 Гц. Из коробки девайс работает под управлением Android 13 с установленной поверх MIUI 14.

В основе смартфона лежит флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 2. Ёмкость его аккумулятора составляет 5000 мАч, есть поддержка быстрой проводной зарядки на 90 Вт.

Из прочих интересностей девайса можно отметить 32-мегапиксельную фронтальную камеру и основной блок, включающий основную камеру с 50-мегапиксельным ультраширокоугольным объективом, 5-мегапиксельную телефото камеру с оптической стабилизацией и 50-мегапиксельный перископический объектив. Также с оптической стабилизацией и 5-кратным оптическим зумом.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.