• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Электробайк The 1 удивляет стимпанк-дизайном и ценой (3 фото)

10 мая 2023 | Просмотров: 9 158 | Интересное

Производитель роскошных мотоциклов Curtiss Motorcycle Co представил самую дорогую электрическую модель в своей линейке — The 1. Выполненный в стиле стимпанка и оснащённый электродвигателем Axial Flux мощностью 217 лошадиных сил, он будет стоить от 120 000 долларов.

The 1 выглядит как попаданец из начала ХХ века. Во внешнем виде огромное количество хромированных деталей и стилизованных открытых механизмов. По желанию заказчика мотоцикл могут окрасить и изготовить некоторые элементы из карбона.


При этом электробайк оснащён двигателем Axial Flux мощностью 217 л. с. Аккумулятор поддерживает технологию жидкостного охлаждения, а запас хода The 1 составляет относительно скромные 193 километра. Отмечается, что сиденья, колёсная база, руль и подножка регулируются.


Curtiss The 1 поступит в продажу весной 2024 года за баснословные 120 000 долларов, что дороже даже эксклюзивного мотоцикла Aston Martin AMB 001 Pro. Но им обоим не переплюнуть винтажный Harley Davidson, проданный на аукционе почти за миллион долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.