• Инженер Microsoft заявил о конце эпохи ручного написания кода

    В Microsoft считают, что эпоха ручного написания кода постепенно подходит к концу. Сейчас разработка программного обеспечения постепенно переходит к модели, в которой ИИ уже способен брать на себя значительную часть рутинных задач, оставляя разработчикам лишь проектирование систем и контроль результата.
    Читать дальше
  • Samsung отреагировала на складной Apple iPhone Duo едкой критикой

    Samsung прокомментировала выход первого складного смартфона Apple iPhone Duo, назвав устройство «сиквелом The Sims». Представители южнокорейской компании отметили, что функциональные возможности новинки от Apple повторяют уже существующие на рынке устройства Android, включая недавно представленный Galaxy Z Fold 8.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • Во Владивостоке завершился Восточный экономический форум-2026

    Одним из ключевых участников питч-сессии стал российский бренд Magssory, представивший линейку технологичных аксессуаров нового поколения. Magssory представила на ВЭФ ряд инновационных решений для мобильной экосистемы Apple. В фокусе экспозиции устройства с поддержкой актуальных стандартов беспроводной зарядки и геолокации, включая MagSaf...
    Читать дальше
  • В Apple объяснили, почему именно сейчас выпустили складной смартфон (видео)

    Новый генеральный директор Apple Джон Тернус (John Ternus) и старший вице-президент по маркетингу Грег Джосвиак (Greg Joswiak) после проведенной презентации iPhone 18 Pro и iPhone Duo рассказали в интервью Tom's Guide и TechRadar, почему компания решила, что именно сейчас самое время выйти на рынок складных устройств.
    Читать дальше

Электробайк The 1 удивляет стимпанк-дизайном и ценой (3 фото)

10 мая 2023 | Просмотров: 9 043 | Интересное

Производитель роскошных мотоциклов Curtiss Motorcycle Co представил самую дорогую электрическую модель в своей линейке — The 1. Выполненный в стиле стимпанка и оснащённый электродвигателем Axial Flux мощностью 217 лошадиных сил, он будет стоить от 120 000 долларов.

The 1 выглядит как попаданец из начала ХХ века. Во внешнем виде огромное количество хромированных деталей и стилизованных открытых механизмов. По желанию заказчика мотоцикл могут окрасить и изготовить некоторые элементы из карбона.


При этом электробайк оснащён двигателем Axial Flux мощностью 217 л. с. Аккумулятор поддерживает технологию жидкостного охлаждения, а запас хода The 1 составляет относительно скромные 193 километра. Отмечается, что сиденья, колёсная база, руль и подножка регулируются.


Curtiss The 1 поступит в продажу весной 2024 года за баснословные 120 000 долларов, что дороже даже эксклюзивного мотоцикла Aston Martin AMB 001 Pro. Но им обоим не переплюнуть винтажный Harley Davidson, проданный на аукционе почти за миллион долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.