• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Huawei, ZTE и BOE объединились для создания экрана нового типа в смартфонах

2 мая 2023 | Просмотров: 4 793 | Гаджет новости

В Сети появилась информация, согласно которой сразу три китайских техногиганта объединились для достижения общей цели.

Речь идёт о Huawei, ZTE и BOE — компании объединили усилия для создания лучшего сгибаемого OLED-экрана со встроенной камерой. Первым смартфоном, который, возможно, получит новейшую технологию дисплея, станет будущий гибкий флагман Huawei Mate X4.

Отметим, что Mate X4 и не станет пионером среди сгибаемых смартфонов с камерой под экраном. Ранее технология уже была реализована в Samsung Galaxy Fold 4.

Но качество камеры в Samsung оставляет желать лучшего, в то время как Huawei, ZTE и BOE уверены, что им удалось найти решение этой проблемы.

Новая OLED-панель, которую называют Q8 наконец-то избавится от низкого качества фото, полученных на камеру-невидимку. Этого удалось добиться в основном благодаря опыту ZTE в данной области.

Напомним, что именно линейка ZTE Axon ещё несколько лет назад стала пионером в области технологии камер под экраном.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.