• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Huawei, ZTE и BOE объединились для создания экрана нового типа в смартфонах

2 мая 2023 | Просмотров: 4 630 | Гаджет новости

В Сети появилась информация, согласно которой сразу три китайских техногиганта объединились для достижения общей цели.

Речь идёт о Huawei, ZTE и BOE — компании объединили усилия для создания лучшего сгибаемого OLED-экрана со встроенной камерой. Первым смартфоном, который, возможно, получит новейшую технологию дисплея, станет будущий гибкий флагман Huawei Mate X4.

Отметим, что Mate X4 и не станет пионером среди сгибаемых смартфонов с камерой под экраном. Ранее технология уже была реализована в Samsung Galaxy Fold 4.

Но качество камеры в Samsung оставляет желать лучшего, в то время как Huawei, ZTE и BOE уверены, что им удалось найти решение этой проблемы.

Новая OLED-панель, которую называют Q8 наконец-то избавится от низкого качества фото, полученных на камеру-невидимку. Этого удалось добиться в основном благодаря опыту ZTE в данной области.

Напомним, что именно линейка ZTE Axon ещё несколько лет назад стала пионером в области технологии камер под экраном.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.