• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше

Мобильный дом Grande S1 может раскладываться и становиться в 3 раза больше (5 фото + видео)

28 марта 2023 | Просмотров: 7 170 | Интересное

На краудфандинговой площадке Indiegogo появилось предложение от калифорнийского стартапа PODX в виде переносного дома Grande S1. При весе в 10 тонн он может складываться в три раза меньший размер для удобной транспортировки с помощью обычной машины.


В сложенном виде Grande S1 имеет габариты 6 x 3,5 х 2,3 м, а в разложенном его площадь возрастает до 33,8 м². Жилище имеет высокопрочный стальной каркас, утеплённые полиуретановые панели стен и крыши, пол из фанеры с покрытием из ламината.


Grande S1 включает в себя кухню-гостиную со столешницей, шкафами, холодильником, раковиной из нержавеющей стали и краном. Спальня оборудована большой двуспальной кроватью Murphy, деревянным раскладным столом и шкафом, а ванная комната вмещает душ, туалет и столик.



Среди других удобств можно отметить кондиционер, водонагреватель, пожарную сигнализацию и стандартный водосборник типа RV для подключения к муниципальной системе водоснабжения, где это возможно. И, что важно, дом оснащён полной электрической системой на 120 вольт, которую можно подключить к местной сети.


Чтобы отбуксировать домик, потребуется мощное транспортное средство, вроде Ford F-250. Стоить такое переносное чудо будет около $85 000.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.