• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Мобильный дом Grande S1 может раскладываться и становиться в 3 раза больше (5 фото + видео)

28 марта 2023 | Просмотров: 6 848 | Интересное

На краудфандинговой площадке Indiegogo появилось предложение от калифорнийского стартапа PODX в виде переносного дома Grande S1. При весе в 10 тонн он может складываться в три раза меньший размер для удобной транспортировки с помощью обычной машины.


В сложенном виде Grande S1 имеет габариты 6 x 3,5 х 2,3 м, а в разложенном его площадь возрастает до 33,8 м². Жилище имеет высокопрочный стальной каркас, утеплённые полиуретановые панели стен и крыши, пол из фанеры с покрытием из ламината.


Grande S1 включает в себя кухню-гостиную со столешницей, шкафами, холодильником, раковиной из нержавеющей стали и краном. Спальня оборудована большой двуспальной кроватью Murphy, деревянным раскладным столом и шкафом, а ванная комната вмещает душ, туалет и столик.



Среди других удобств можно отметить кондиционер, водонагреватель, пожарную сигнализацию и стандартный водосборник типа RV для подключения к муниципальной системе водоснабжения, где это возможно. И, что важно, дом оснащён полной электрической системой на 120 вольт, которую можно подключить к местной сети.


Чтобы отбуксировать домик, потребуется мощное транспортное средство, вроде Ford F-250. Стоить такое переносное чудо будет около $85 000.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.