• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

На выставке MWC 2023 нашли бюджетный клон смартфона Nothing Phone 1 (видео)

2 марта 2023 | Просмотров: 8 555 | Смартфоны

На MWC 2023 компания Unihertz анонсировала смартфон под названием Luna. Всё бы ничего, если бы его нельзя было спутать при беглом взгляде с Nothing Phone 1. Смартфон показал сам основатель Nothing Карл Пей. В левой руке на фото он держит Nothing Phone 1, а в правой — новое устройство Unihertz.


Впрочем, помимо подсвеченной задней панели в Unihertz Luna больше нет ничего общего с флагманом Nothing. Он оснащён процессором MediaTek Helio G99, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ хранилища, батареей ёмкостью 5000 мАч, зарядкой мощностью 18 Вт, тройной камерой с 108-мегапиксельным датчиком и разъёмом для наушников.

Представитель Unihertz сообщил, что Luna выйдет уже в этом месяце и будет стоить «не более 300 долларов». За такие деньги это очень даже интересное предложение.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.