• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Realme прокомментировала блокировку смартфонов в России и рассказала как исправить проблему (2 фото)

15 февраля 2023 | Просмотров: 36 020 | Гаджет новости

Уже несколько дней не умолкает шумиха о том, что компании OnePlus и Realme начали блокировать возможности голосовых вызовов на смартфонах предназначенных для других регионов. Компания Realme решила официально прокомментировала ситуацию в России и рассказать о возможных способах её решения.

Ни о какой блокировке устройств Realme в России речи не идёт. На рынке страны официально представлены сертифицированные устройства бренда, на которые распространяется полная сервисная поддержка. В случае возникновения вопросов, касающихся функционирования устройств, предназначенных для других рынков, пользователи могут обратиться в российскую сервисную поддержку, где потребуется предоставить сам смартфон, чек на покупку, IMEI и ряд других данных. За более подробной информацией можно обратиться по номеру 8 (800) 707-25-75.


Получается странная ситуация, когда Realme не блокирует смартфоны, но они всё же блокируются. В компании уверяют, что произведут замену прошивки на новую и это будет совершенно бесплатно для владельца.


Комментарии: 2

  1. Аркадий Глазырин-Уральский
    18 февраля 2023 16:41 Аркадий Глазырин-Уральский
    Покупка нового смартфона Realme отменена, хотя рассматривал. ХНЯ какая-то.
    + 2 −
    Ответить
    1. 21 февраля 2023 11:50 Killer
      не переживайте, можно брать.
      достоверное неизвестно что это было, несколько человек действительно получили "сообщения на экране", но это решаемая "проблема".
      Может быть это были ворованные партии, сложно сказать.

      А новых и реальных блокировок не было. Да и никому такие репутационные удары не нужны.
      просто если будете из Китая брать, смотрите, чтобы был в наличии Band 20.
      + 0 −
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.