• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Nintendo так и не смогла или не захотела, но проблему с джойстиками наконец-то исправила сторонняя компания (2 фото)

23 января 2023 | Просмотров: 5 328 | Интересное
Nintendo так и не смогла или не захотела, но проблему с джойстиками наконец-то исправила сторонняя компания (2 фото)

Компания Gulikit разработала набор сменных джойстиков для Nintendo Switch. С их помощью должна быть решена главная проблема консоли — дрейф Joy-Con.

Отметим, что данный недостаток Switch существовал с релиза самой первой версии портативки от Nintendo. Из-за него создавался ложный ввод в играх, даже когда никто не трогает стики.


Самое забавное, что компания не стала решать эту проблему даже в самой новой модели устройства — Nintendo Switch OLED. А новинка от Gulikit добилась этого, использовав в своей конструкции датчики на основе эффекта Холла.

Датчики используют магниты для обнаружения движения джойстика, что означает, что компоненты не изнашиваются, как это происходит с датчиками, используемыми в Joy-Con. Стоимость же новинки приятно удивляет — её можно купить на том же Amazon всего за 30 долларов.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.