• Инженер Microsoft заявил о конце эпохи ручного написания кода

    В Microsoft считают, что эпоха ручного написания кода постепенно подходит к концу. Сейчас разработка программного обеспечения постепенно переходит к модели, в которой ИИ уже способен брать на себя значительную часть рутинных задач, оставляя разработчикам лишь проектирование систем и контроль результата.
    Читать дальше
  • Samsung отреагировала на складной Apple iPhone Duo едкой критикой

    Samsung прокомментировала выход первого складного смартфона Apple iPhone Duo, назвав устройство «сиквелом The Sims». Представители южнокорейской компании отметили, что функциональные возможности новинки от Apple повторяют уже существующие на рынке устройства Android, включая недавно представленный Galaxy Z Fold 8.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • Во Владивостоке завершился Восточный экономический форум-2026

    Одним из ключевых участников питч-сессии стал российский бренд Magssory, представивший линейку технологичных аксессуаров нового поколения. Magssory представила на ВЭФ ряд инновационных решений для мобильной экосистемы Apple. В фокусе экспозиции устройства с поддержкой актуальных стандартов беспроводной зарядки и геолокации, включая MagSaf...
    Читать дальше
  • В Apple объяснили, почему именно сейчас выпустили складной смартфон (видео)

    Новый генеральный директор Apple Джон Тернус (John Ternus) и старший вице-президент по маркетингу Грег Джосвиак (Greg Joswiak) после проведенной презентации iPhone 18 Pro и iPhone Duo рассказали в интервью Tom's Guide и TechRadar, почему компания решила, что именно сейчас самое время выйти на рынок складных устройств.
    Читать дальше

Детская коляска с автопилотом (4 фото)

12 января 2023 | Просмотров: 13 588 | Гаджет новости

Канадский стартап по производству детских товаров Gluxkind на выставке CES 2023 представил беспилотную коляску Ella AI Powered.


Коляска является полноценным беспилотником, но только в том случае, если в ней не находится ребёнок. Тем не менее функциональность Ella помогает обеспечить удобство.

Так, коляска оснащена двухмоторной системой для прогулок в гору, автоматической системой помощи при торможении на спуске. В неё встроены датчики для определения окружающих объектов и препятствий, видеокамеры и система навигации по тротуарам.


Кроме того, особенность коляски-беспилотника в том, что когда родитель захочет нести ребёнка на руках, Ella будет ехать рядом. Также девайс может предложить автоматическое покачивание и генератор белого шума, который способствует расслаблению и здоровому сну.



Стоимость Ella AI Powered составит $3300. Поставки коляски начнутся в апреле 2023 года.

Источник: homecrux

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.