• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Крупноформатный ридер для чтения книг и работы с большими документами

21 декабря 2022 | Просмотров: 5 205 | Гаджет новости

ONYX BOOX Note 4 - электронная книга с увеличенным 10,3-дюймовым экраном идеально подойдет для работы с научной и технической литературой, учебниками, нотами и чертежами. Работает под управлением Android 11 и имеет встроенный магазин Google Play.

Устройство выполнено в тонком легком корпусе со сканером отпечатков пальцев. Дисплей имеет пластиковую основу, что снижает вероятность повреждений. А от появления царапин защищает алюмосиликатное стекло. В комплекте поставляется магнитный защитный чехол.

Длительную автономную работу ридера обеспечивают малое потребление питания E Ink дисплеем и аккумулятор ёмкостью 3700 мАч.


За работу с файлами отвечают 8-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 2 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Благодаря встроенному Bluetooth-модулю к ONYX BOOX Note 4 можно подключить внешние устройства: наушники, беспроводные колонки, пульт управления. Также устройство поддерживает OTG, с помощью которого можно подключить USB-накопитель, мышь, клавиатуру. Есть динамики для прослушивания музыкальных файлов и аудиокниг. Встроенный магазин Google Play позволяет устанавливать и использовать различные сторонние приложения.

В состав предустановленного ПО ридера входят две программы для чтения:
- AlReaderX Pro – приложение, с помощью которого можно настроить отображение, а также выбрать варианты управления.
- NeoReader - приложение для чтения крупноформатных документов с фиксированным размером страницы.


Подсветка MOON Light позволяет с комфортом пользоваться устройством не только в дневное, но и ночное время суток. Сенсорный экран с функцией Multi-touch обеспечивает удобное управление при чтении: листание коротким нажатием, смещение страницы, масштабирование двумя пальцами, пометки в тексте и использование дополнительных функций.

ONYX BOOX Note 4 - идеальное решение для тех, кому нужен ридер с большим экраном и высокой производительностью.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.