• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Крупноформатный ридер для чтения книг и работы с большими документами

21 декабря 2022 | Просмотров: 6 798 | Гаджет новости

ONYX BOOX Note 4 - электронная книга с увеличенным 10,3-дюймовым экраном идеально подойдет для работы с научной и технической литературой, учебниками, нотами и чертежами. Работает под управлением Android 11 и имеет встроенный магазин Google Play.

Устройство выполнено в тонком легком корпусе со сканером отпечатков пальцев. Дисплей имеет пластиковую основу, что снижает вероятность повреждений. А от появления царапин защищает алюмосиликатное стекло. В комплекте поставляется магнитный защитный чехол.

Длительную автономную работу ридера обеспечивают малое потребление питания E Ink дисплеем и аккумулятор ёмкостью 3700 мАч.


За работу с файлами отвечают 8-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 2 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Благодаря встроенному Bluetooth-модулю к ONYX BOOX Note 4 можно подключить внешние устройства: наушники, беспроводные колонки, пульт управления. Также устройство поддерживает OTG, с помощью которого можно подключить USB-накопитель, мышь, клавиатуру. Есть динамики для прослушивания музыкальных файлов и аудиокниг. Встроенный магазин Google Play позволяет устанавливать и использовать различные сторонние приложения.

В состав предустановленного ПО ридера входят две программы для чтения:
- AlReaderX Pro – приложение, с помощью которого можно настроить отображение, а также выбрать варианты управления.
- NeoReader - приложение для чтения крупноформатных документов с фиксированным размером страницы.


Подсветка MOON Light позволяет с комфортом пользоваться устройством не только в дневное, но и ночное время суток. Сенсорный экран с функцией Multi-touch обеспечивает удобное управление при чтении: листание коротким нажатием, смещение страницы, масштабирование двумя пальцами, пометки в тексте и использование дополнительных функций.

ONYX BOOX Note 4 - идеальное решение для тех, кому нужен ридер с большим экраном и высокой производительностью.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.