• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

LG представила гибкий дисплей, который можно мять

9 ноября 2022 | Просмотров: 9 725 | Интересное
LG представила гибкий дисплей, который можно мять

Компания LG представила прототип гибкого дисплея, который можно выкручивать, мять и растягивать в разные стороны.

Производитель отошёл от концепции экранов-рулонов и использовал в своём изобретении материал, из которого производят контактные линзы. Этот материал отличается гибкостью и прочностью.

Экран можно крутить под любым углом, мять и растягивать. Светодиоды не рвутся, потому что имеют структуру пружины. Отмечается, что базовая диагональ дисплея — 12 дюймов, увеличить можно до 14.

По заявлениям представителей LG, разработка «мнущихся» экранов завершится в 2024 году. Использовать такие экраны можно будет при создании носимых устройств, производстве одежды и мебели. Также устройства можно будет прикреплять к форме спасателей или медиков, чтобы они использовали их для оперативной передачи данных.

Источник: avinteractive

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.