• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Полноприводный электрический велосипед Hummer EV (3 фото)

1 ноября 2022 | Просмотров: 11 800 | Интересное

Попытки привлечь внимание любителей активного образа жизни брендированными велосипедами не являются новым для автопроизводителей подходом. В своё время выпуском велосипедов занимались немецкие автомобильные бренды, но в свете перехода на электротягу моторами и аккумуляторами обзаводятся и эти транспортные средства. Под маркой Hummer EV тоже будет предлагаться электровелосипед, способный преодолевать бездорожье.


Самостоятельно выпускать электрические велосипеды General Motors в данном случае не будет, для сотрудничества привлечена американская компания Recon, которая уже имеет опыт выпуска такого транспорта для нужд полицейских подразделений. Двухколёсный велосипед Hummer EV обзаведётся широкими шинами и двумя электродвигателями, встраиваемыми в ступицу, развивающими совокупную мощность до 2400 Вт и обеспечивающими крутящий момент до 80 Н·м каждый.


Велосипед способен развивать скорость до 45 км/ч, работать в режиме полного, переднего или заднего привода. Произведённая LG тяговая батарея с напряжением 48 В может иметь ёмкость либо 17 А·ч, либо 21 А·ч. За остановку велосипеда отвечают гидравлические четырёхпоршневые тормоза, передаточный механизм произвела компания Shimano, а передняя подвеска регулируется. Купить такой электровелосипед можно будет либо на специальном сайте, либо у дилеров GM за $3999. Возможно, это дороговато для велосипеда, но в разы дешевле самого внедорожника Hummer EV, с которым это транспортное средство делит название.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.