• Boston Dynamics прокачала ловкость рук человекоподобных роботов Atlas, дав им новые четырёхпалые кисти (видео)

    Компания Boston Dynamics рассказала о новой конструкции кистей рук, которую получил человекоподобный робот Atlas. Четырёхпалая кисть осталась достаточно сильной и получила возможность эффективно манипулировать объектами, как это делает человек — по его движениям роботов и обучают.
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • UGREEN EC604 145W: почти настольная зарядка, только для автомобиля

    Автомобильные зарядки долгое время были довольно скучными: небольшой цилиндр в прикуриватель, один-два USB и мощность, достаточная в основном для телефона. UGREEN EC604 выглядит так, будто обычный сетевой адаптер уменьшили и переселили в машину. У него четыре варианта подключения, встроенный выдвижной кабель и заявленная суммарная мощност...
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше

Российский бренд F+ начинает выпуск ноутбуков FLAPTOP

31 октября 2022 | Просмотров: 14 908 | ПК и Ноутбуки

Ф-Плюс Мобайл расширяет ассортимент продукции и начинает выпуск ноутбуков для розничного сегмента под брендом F+. Линейка получила название FLAPTOP. F+ FLAPTOP – это офисные и домашние ноутбуки на процессорах последнего поколения, с размером экрана 15,6”, IPS-матрицей, разрешением FHD, оперативной памятью 8/16 GB, и SSD-диском на 256GB/512GB/1TB.

На старте проекта специалисты компании тщательно проанализировали отечественный рынок ноутбуков и выделили наиболее популярные у покупателей запросы к техническим характеристикам. Так, 60% проданных в прошлом году в России ноутбуков имели диагональ экрана 15,6 дюйма, что значительно превысило продажи лэптопов всех остальных размеров. Популярность SSD-дисков составляла 93,3%, а наиболее востребованные объемы памяти – 256 Gb (43%) и 512 Gb (38%). Самые скупаемые модели ноутбуков были оснащены «оперативкой» на 8 Gb (57%), 4 Gb (23%) и 16 Gb (17%). Подобный детальный анализ рынка позволил создать несколько оптимальных конфигураций, действительно востребованных в массовом сегменте, благодаря чему большинство пользователей сможет подобрать ноутбук под свои потребности.


Разработка и производство ноутбуков ведется в Китае под строгим контролем со стороны специалистов «Ф-Плюс Мобайл». Первая крупная партия уже находится на пути в Россию и появится на полках федеральных розничных сетей уже в ноябре нынешнего года по цене от 39 990 рублей до 66 990 рублей.

В следующем году компания «Ф-Плюс Мобайл» планирует локализовать производство «флэптопов» на территории России и по итогам 2023 года занять 20% консьюмерского рынка ноутбуков.

«Ф-Плюс Мобайл» является дочерней компанией «Марвел-Дистрибуции», одного из крупнейших широкопрофильных ИТ-дистрибуторов России и СНГ.

Источник: пресс-релиз F+

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.