• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Российский бренд F+ начинает выпуск ноутбуков FLAPTOP

31 октября 2022 | Просмотров: 14 138 | ПК и Ноутбуки

Ф-Плюс Мобайл расширяет ассортимент продукции и начинает выпуск ноутбуков для розничного сегмента под брендом F+. Линейка получила название FLAPTOP. F+ FLAPTOP – это офисные и домашние ноутбуки на процессорах последнего поколения, с размером экрана 15,6”, IPS-матрицей, разрешением FHD, оперативной памятью 8/16 GB, и SSD-диском на 256GB/512GB/1TB.

На старте проекта специалисты компании тщательно проанализировали отечественный рынок ноутбуков и выделили наиболее популярные у покупателей запросы к техническим характеристикам. Так, 60% проданных в прошлом году в России ноутбуков имели диагональ экрана 15,6 дюйма, что значительно превысило продажи лэптопов всех остальных размеров. Популярность SSD-дисков составляла 93,3%, а наиболее востребованные объемы памяти – 256 Gb (43%) и 512 Gb (38%). Самые скупаемые модели ноутбуков были оснащены «оперативкой» на 8 Gb (57%), 4 Gb (23%) и 16 Gb (17%). Подобный детальный анализ рынка позволил создать несколько оптимальных конфигураций, действительно востребованных в массовом сегменте, благодаря чему большинство пользователей сможет подобрать ноутбук под свои потребности.


Разработка и производство ноутбуков ведется в Китае под строгим контролем со стороны специалистов «Ф-Плюс Мобайл». Первая крупная партия уже находится на пути в Россию и появится на полках федеральных розничных сетей уже в ноябре нынешнего года по цене от 39 990 рублей до 66 990 рублей.

В следующем году компания «Ф-Плюс Мобайл» планирует локализовать производство «флэптопов» на территории России и по итогам 2023 года занять 20% консьюмерского рынка ноутбуков.

«Ф-Плюс Мобайл» является дочерней компанией «Марвел-Дистрибуции», одного из крупнейших широкопрофильных ИТ-дистрибуторов России и СНГ.

Источник: пресс-релиз F+

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.