• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Свитер-невидимка для камер слежения и распознавания (3 фото)

28 октября 2022 | Просмотров: 29 850 | Интересное

Группа исследователей из Мэрилендского университета разработала "плащ-невидимку": свитер, который “прячет” вас обычных моделей машинного обучения по обнаружению людей.

В рамках исследования состязательных атак на системы обнаружения, команде удалось создать предмет одежды, который имел необычный эффект, делая своего владельца полностью невидимым для подобных моделей.


Первоначально работа команды была сосредоточена на имитации атак: создании "враждебного шаблона", который можно было бы применить к обнаруженным объектам на изображении, чтобы помешать модели распознать их. Ключ был в создании "универсального враждебного паттерна": один паттерн, который можно нанести на любой объект, чтобы скрыть его от модели.


Хотя свитер команды является, пожалуй, самой впечатляющей демонстрацией атак на системы обнаружения, он не единственный: 10 подобных “узоров” были напечатаны на плакатах и размещены в 15 местах, ухудшая производительность детекторов.

Источник: hackster

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.