• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Apple всё же согласилась перейти на USB Type-C во всех новых моделях iPhone и iPad

26 октября 2022 | Просмотров: 11 680 | Apple

Компания Apple переведет смартфон iPhone на разъем USB Type-C, отказавшись от фирменного порта Lightning. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на директора по маркетингу Apple Грега Джосвиака.

Господин Джосвиак в ходе своего выступления на конференции The Wall Street Journal подтвердил, что Apple подчинится принятому Европейским парламентом закону. Новый документ требует, чтобы к концу 2024 года все продаваемые в Евросоюзе мобильные устройства, планшеты и камеры имели зарядные устройства USB Type-C. Сроки появления первого в истории iPhone с портом USB Type-C представитель Apple не назвал.

Закон о переводе всей продающейся в Евросоюзе электроники на единый стандарт зарядных устройств USB Type-С был принят в начале октября 2022 года. В настоящее время такой разъем уже используют все планшеты iPad, ноутбуки и компьютеры Mac, а ранее появилась информация о переводе на новый порт беспроводных наушников AirPods, AirPods Pro и AirPods Max и компьютерных аксессуаров Magic Mouse, Magic Keyboard и Magic Trackpad.

Источник: Коммерсант

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.