• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Apple всё же согласилась перейти на USB Type-C во всех новых моделях iPhone и iPad

26 октября 2022 | Просмотров: 11 548 | Apple

Компания Apple переведет смартфон iPhone на разъем USB Type-C, отказавшись от фирменного порта Lightning. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на директора по маркетингу Apple Грега Джосвиака.

Господин Джосвиак в ходе своего выступления на конференции The Wall Street Journal подтвердил, что Apple подчинится принятому Европейским парламентом закону. Новый документ требует, чтобы к концу 2024 года все продаваемые в Евросоюзе мобильные устройства, планшеты и камеры имели зарядные устройства USB Type-C. Сроки появления первого в истории iPhone с портом USB Type-C представитель Apple не назвал.

Закон о переводе всей продающейся в Евросоюзе электроники на единый стандарт зарядных устройств USB Type-С был принят в начале октября 2022 года. В настоящее время такой разъем уже используют все планшеты iPad, ноутбуки и компьютеры Mac, а ранее появилась информация о переводе на новый порт беспроводных наушников AirPods, AirPods Pro и AirPods Max и компьютерных аксессуаров Magic Mouse, Magic Keyboard и Magic Trackpad.

Источник: Коммерсант

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.