• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Самый мощный планшет Apple iPad Pro, работающий на процессоре M2 (4 фото)

19 октября 2022 | Просмотров: 17 130 | Apple

Сегодня Apple представила новое поколение iPad Pro в варианте с 11-дюймовым и 12,9-дюймовым экраном. Планшеты оснащены новейшим чипом M2 Apple Silicon. Этот процессор дебютировал в MacBook Air 2022 года и 13-дюймовом MacBook Pro 2022 года.


Apple утверждает, что 8-ядерный процессор M2 на 15% быстрее, чем процессор M1. По GPU прирост до 35%. Чип M2 также позволяет планшету записывать видео в качестве ProPres.


У iPad Pro улучшилась не только производительность. Также он теперь может определять, когда Apple Pencil нависает над дисплеем. Элементы пользовательского интерфейса могут расширяться и реагировать, когда пользователь приближает к экрану стилус.



Новый iPad Pro также обеспечивает более быстрое подключение к сети Wi-Fi благодаря поддержке новейших стандартов Wi-Fi 6E.

Предзаказы начинаются уже сегодня, а продажи — 26 октября. Минимальная цена младшей модели составляет 799 долларов, а старшая стартует с 1099 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.