• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Microsoft представила три новых устройства серии Surface (2 фото + видео)

14 октября 2022 | Просмотров: 13 895 | ПК и Ноутбуки

Microsoft представила три новых устройства: Surface Pro 9, Surface Laptop 5 и Surface Studio 2+. Хотя Surface Pro 9 очень похож на прошлогодний Surface Pro 8, он предлагается с обновленными процессорами Intel 12-го поколения либо новыми чипами SQ 5G ARM.

В последний раз чип SQ появлялся в Surface Pro X 2020 года, компьютере, который оказался одновременно прекрасным и разочаровывающим, благодаря плохой совместимости программного обеспечения Windows с чипами Arm.


Из странностей - у Surface Pro 9 больше нет разъема для наушников. Похоже, это прямой результат того, что Microsoft объединила версии Surface Pro 9 для Intel и Arm в одном корпусе. У Surface Pro X никогда не было 3,5-мм разъема. Но я бы сказал, что на этот раз это более спорное упущение.


Корпус Surface Pro X в то время был немного тоньше. Поэтому удаление 3,5-мм разъема имело смысл. Но теперь мы потеряли разъем для наушников из корпуса, который по размерам практически идентичен прошлогодней модели. Неужели они не могли пристроить его куда-нибудь?

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.