• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Lenovo представила AR-очки для iPhone и Mac (видео)

2 сентября 2022 | Просмотров: 6 695 | Гаджет новости

Уже несколько месяцев по Сети активно ходят разговоры о первом VR/AR-шлеме от Apple. Якобы компания готовит запуск новинки уже в начале 2023 года. Как известно, свято место пусто не бывает. Вот и Lenovo решила сработать на опережение, анонсировав свои AR-очки, которые в том числе будут совместимы с iPhone и компьютерами Mac.

Называется новинка неброско — Lenovo T1. При этом с точки зрения дизайнерских или технологических находок в ней также нет ничего революционного.


Вообще, сама компания позиционирует девайс как «персональное мобильное дисплейное решение». И в этом есть логика — очки не беспомощны, если не подключены к какому-либо внешнему устройству.

T1 получили две MicroOLED-панели с разрешением FullHD каждая и частотой обновления всего 60 Гц. Наши коллеги из ArsTechnica даже опробовали устройство и заявили, что в целом устройство неплохое, но есть проблемы с управлением — порой оно может показаться неудобным.

На данный момент нет точной цены девайса, но в Lenovo заявили, что продаваться он будет дешевле 500 долларов. Старт продаж намечен на конец 2022 года.

Источник: 9to5mac

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.