• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Австралийские спецслужбы выпустили монету с шифром

2 сентября 2022 | Просмотров: 5 673 | Интересное

В честь 75-летия кибербезопасного агентства внешней разведки страны - Австралийского директората сигналов (ASD) была выпущена памятная монета с шифрами разной сложности. Кто расшифрует все - сможет получить работу в ASD.

Генеральный директор ASD Рейчел Ноубл сказала, что монета прославляет работу членов агентства и эволюцию взлома кодов.

"Еще во время Второй мировой войны наши люди, военные и гражданские … использовали карандаш и бумагу для расшифровки японских военных кодов, а затем перекодировали их и отправляли союзникам, чтобы те знали, где находятся японские военные" - Рейчел Ноубл, глава разведслужбы.


Монета служит более важной цели, чем просто забавная головоломка для разгадывания, и Ноубл сказала, что те, кто разгадает коды, могут получить работу в ASD.

"Мы подумали, что это действительно забавный способ привлечь людей к взлому кодов с надеждой, что если они пройдут все четыре уровня кодировки на монете, то, возможно, подадут заявление о приеме на работу в Австралийское управление сигналов", – отметила Ноубл.

Источник: abc

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.