• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Почта России пересадит своих сотрудников на электровелосипеды

31 августа 2022 | Просмотров: 10 013 | Интересное

«Почта России» объявила о старте тестирования электрических карго-велосипедов и трициклов для доставки почтовых отправлений в рамках пилотных проектов, которые пройдут в Москве, Вязьме и в пос. Семлёво Вяземского района Смоленской области.

Для доставки писем и посылок в черте города будут использоваться электровелосипеды, а трициклы — в сельской местности. Транспортные средства для тестирования предоставили компании Konyok и Eсoget. Оценка тестируемого транспорта будет проводиться по таким параметрам, как удобство и комфорт использования, управляемость и манёвренность.

Как ожидается, использование электрических транспортных средств позволит снизить физическую нагрузку на почтальонов, повысить скорость доставки и обеспечить возможность охвата за смену большего количества адресатов.

Как утверждает заместитель гендиректора по управлению территориальной сетью и офлайн-каналами «Почты России» Алексей Лаптев, электровелосипеды и трициклы помогут оптимизировать «последнюю милю», а также в перспективе повысить скорость доставки почтовых отправлений.

Основатель Konyok Авенир Бабин отметил, что тестирование поможет компании в выполнении поставленной задачи сделать первый в России безопасный электрический карго-велосипед для использования в сфере бизнеса и для частного использования.

Ирина Толкач, коммерческий директор Ecoget рассказала, что челябинский завод компании выпускает мобильный электротранспорт с 2013 года. Компания осуществляет полный производственный цикл — от проектирования до технического обслуживания транспорта.

Комментарии: 1

  1. Intelligent
    5 сентября 2022 11:21 Intelligent
    Без подвески по сёлам, ещё то приключение. Да и в городах не весь асфальт "паркетный", весь дизайн говорит о том что сляпали из того что было под кривыми ручками.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.