• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

iPad mini первого поколения превратили в объект искусства и продают за 200$ (5 фото)

30 августа 2022 | Просмотров: 4 518 | Интересное / Apple

GRID Studios известна тем, что перерабатывает старые продукты Apple и превращает их в произведения искусства. Точнее, компания обрамляет разобранные продукты. Теперь компания взялась за iPad mini первого поколения. GRID iPad mini создан по тому же принципу, что и другие инсталляции компании: устройство разобрано, и все его компоненты обрамлены рамкой. Выглядит минималистично и стильно.

Компания сейчас продает инсталляцию за 200 долларов. У GRID есть и другие устройства в рамке, включая практически все поколения iPhone вплоть до iPhone X, первые Apple Watch и даже некоторые игровые приставки, такие как Game Boy от Nintendo и PSP от Sony.


Как видно на фотографиях GRID, логическая плата iPad mini первого поколения была довольно компактной по сравнению с размерами всего устройства. iPad mini был одним из первых устройств Apple, оснащенных разъемом Lightning, поскольку он был представлен сразу после iPhone 5. Однако у него по-прежнему была обычная кнопка Home (Touch ID появился только в 2013 году в iPhone 5s).

Источник: 9to5mac

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.