• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Samsung представила складные смартфоны Galaxy Z Fold 4 и Flip 4 (5 фото)

11 августа 2022 | Просмотров: 10 690 | Смартфоны

Samsung Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4 официально представлены. Оба устройства поступят в продажу 26 августа. Цены на них не изменились по сравнению с прошлым годом: 1799 долларов за Fold 4 и 999 долларов за Flip 4.


Z Fold 4 стал шире на несколько миллиметров и оснащен 6,2-дюймовым внешним OLED-дисплеем с частотой 120 Гц и разрешением 2316×904. Внутренний тоже стал шире - 7,6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2176×1812 и частотой 120 Гц. Толщина устройства практически не изменилась


Другие характеристики включают Snapdragon 8+ Gen 1, 12 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ для хранения данных и аккумулятор емкостью 4400 мАч с зарядкой 25 Вт. Пылезащита не предусмотрена, но смартфон можно погружать в пресную воду на 30 минут. На кнопке питания сбоку расположен сканер отпечатков пальцев, также он поддерживает Wi-Fi 6E.



Есть три задние камеры: 50 МП основной сенсор от Galaxy S22, 12 МП ультраширокоугольная и 10 МП телефото объектив с тройным зумом.

Samsung также анонсировал Flip 4, складывающийся пополам смартфон, как старые-добрые раскладушки. Телефон похож на прошлогоднюю модель: внутренний экран 6,7 дюйма, 120 Гц, 2640×1080; внешний дисплей 1,9 дюйма, 60 Гц, 260×512.


Z Flip 4 получил прирост в виде аккумулятора емкостью 3700 мАч, по сравнению с 3300 мАч, который был у Flip 3.

Заплатив $999 за Flip 4, вы получите процессор Snapdragon 8 Gen 1+, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ для хранения данных. Есть две задние камеры, основная и широкоугольная, обе на 12 МП. Фронтальная камера имеет 10 МП. Как и Z Fold, телефон по-прежнему имеет зарядку 25 Вт, такую же защиту от пыли (то есть никакой) и воды, боковой сканер отпечатков пальцев и совместимость с Wi-Fi 6E.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.