• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Apple готовит к выходу обновлённый Mac Mini на чипах M2 и M2 Pro

9 августа 2022 | Просмотров: 5 895 | Apple

Новая версия компьютера Mac mini вместо предполагавшегося ранее процессора M1 Pro получит более современные чипы M2 и M2 Pro, сообщил аналитик Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) в авторской рассылке Power On.

По сведениям господина Гурмана, Apple ранее работала над обновлённым Mac mini на чипе M1 Pro — компьютер должен был дебютировать в этом году, однако теперь проект отменен. Вместо него компания выпустит другой, причем предусмотрены две версии устройства: с процессорами нового поколения M2 и M2 Pro. При этом внешний вид мини-компьютера останется прежним, уверен эксперт.

Он также уточнил, что Mac mini на базе процессора M2 уже присвоен модельный индекс J473, а версия с более мощным чипом M2 Pro проходит под кодовыми именем J474. Новый чип имеет гетерогенную архитектуру с 8 производительными и 4 экономичными ядрами. А вот старшие в семействе процессоры M2 Max или Ultra компания не собирается использовать в Mac mini, сохранив их для компьютеров серии Mac Pro, добавляют источники ресурса 9to5Mac.

Наконец, компьютер Mac Studio, по версии господина Гурмана, будет недолговечной моделью: и Mac Studio, и Mac Pro позиционируются примерно одинаково и целевая аудитория у них тоже одна. Наконец, если повезёт, то уже этой осенью следует ожидать дебюта MacBook Pro в версиях с процессорами M2 Pro и M2 Max, хотя модель может быть отложена и на следующий год, уверены в Bloomberg.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.