• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Рассекречен дизайн умных часов Amazfit GTR 4 и GTS 4 с модулем GPS (7 фото)

3 августа 2022 | Просмотров: 7 670 | Гаджет новости

В распоряжении сетевых источников оказались официальные пресс-рендеры умных наручных часов Amazfit GTR 4 и GTS 4, официальная презентация которых ожидается в ближайшее время.


Модель Amazfit GTR 4 (кодовое имя Berlin) получит круглый 1,43-дюймовый дисплей AMOLED с разрешением 466 × 466 пикселей. Устройство будет заключено в корпус из алюминиевого сплава чёрного или серебристого цвета. Покупатели смогут выбирать между версиями с ремешками из кожи, силикона и нейлона.



Гаджет Amazfit GTS 4 (кодовое имя Lille) будет оборудован прямоугольным экраном размером 1,75 дюйма по диагонали с разрешением 390 × 450 точек. Говорится о подготовке версий в чёрном и золотистом цветах с ремешками из силикона и нейлона.


В оснащение обеих новинок войдут приёмник спутниковой системы навигации GPS, микрофон и динамик. Часы смогут измерять изменения частоты сердечных сокращений, уровень насыщения крови кислородом, а также определять уровень стресса. Пользователям будут доступны более 150 режимов тренировок.


Гаджеты будут функционировать под управлением операционной системы Zepp OS 2.0. Цена пока не раскрывается.

Источник: gsmarena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.