• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

LG вступает в битву электрокаров

29 июня 2022 | Просмотров: 6 885 | Интересное
LG вступает в битву электрокаров

В последнее время в погоне за прибылью очень многие компании поняли, что будущее за электромобилями. Tesla уже ни для кого, конечно, не новость, однако всё больше и больше компаний, хотя и не разрабатывая собственных машин, вливаются в бизнес.

Не обошло это стороной и южнокорейскую компанию LG. Не так давно технологический гигант приобрёл разработчика зарядок для электрокаров AppleMango.

Поскольку Южная Корея — страна весьма и весьма богатая, да и к тому же стремящаяся к зелёной экономике, электромобили здесь как никогда актуальны.

Теперь же новый игрок, LG, запускает своё производство "полнофункциональных" зарядных станций с, как утверждается, удобным интерфейсом и возможностью контроля и управления в режиме реального времени. Дисплеи на новых "заправках" будут оснащены пыле- и водонепроницаемой защитой по новой технологии.

Сам южнокорейский гигант уже давно зарабатывает на рынке электрокаров, только более "скрытно": создаёт аккумуляторы и датчики. Не так давно она начала сотрудничать с компанией Magna International, разрабатывая заодно электродвигатели, инверторы и бортовые зарядки для автопроизводителей.

Последнее особенно актуально в свете "заправок" — так можно будет сочетать новые возможности зарядки с системами управления зарядкой автомобиля. Да и к тому же, это сделает возможным создать "синергию" LG с бизнесом по производству аккумулятором — можно будет создать систему хранения энергии и систему управления электропотреблением. Проще говоря, у пользователя появится возможность иметь этакий стационарный PowerBank, только на заправке.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.