• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

В Форт Боярде больше не будет живых тигров. В сети появились 3D-модели

28 июня 2022 | Просмотров: 12 978 | Интересное

Наверняка, в детстве или уже во взрослом возрасте вы смотрели телешоу "Форт Боярд". Изначально это, конечно, французское шоу, которое выходит на канале France 2.

И вы помните, что в российской адаптации были и тигры, и карлики. Только вот во французской версии решили, что от живых животных пора отказаться.

Как пишет The Huffington Post, тигры Кашмир и Тоска больше не будут участвовать в телешоу. Дело в том, что, по мнению продюсеров, произошла "эволюция менталитета". Кроме того, в редакцию поступало большое количество обращений телезрителей, которые были обеспокоены благополучием животных.

Однако совсем отказываться от хвостатых-полосатых создатели шоу не намерены. Больших кошек заменять 3D-модели. В настоящее время проектом занялась местная студия Seed Factory. Утверждается, что на разработку потратили уже четыре месяца.

Впрочем, пока тигры не выглядят как живые. На представленном в соцсетях видео модели животных (всех без исключений) выглядят скорее как дешёвая поделка из нулевых.

В таком случае не совсем понятно, почему нельзя было просто использовать архивные кадры с тиграми. Ну или отдать проект менее требовательным для денег студиям из Восточной Европы.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.