• Huawei представила фотофлагман Mate 90 Pro Max с чипом Kirin 9050 и модульной камерой с оптикой 24–240 мм (4 фото)

    Huawei представила в Китае флагманский смартфон Mate 90 Pro Max, созданный с акцентом на расширенные возможности фотосъёмки. Среди основных особенностей новинки 200-мегапиксельная перископическая телефото-камера с RYYB-цветофильтрами, а также модульная камера с дюймовым сенсором и большим объективом, которая рассчитана на профессиональную...
    Читать дальше
  • Boston Dynamics прокачала ловкость рук человекоподобных роботов Atlas, дав им новые четырёхпалые кисти (видео)

    Компания Boston Dynamics рассказала о новой конструкции кистей рук, которую получил человекоподобный робот Atlas. Четырёхпалая кисть осталась достаточно сильной и получила возможность эффективно манипулировать объектами, как это делает человек — по его движениям роботов и обучают.
    Читать дальше
  • UGREEN EC604 145W: почти настольная зарядка, только для автомобиля

    Автомобильные зарядки долгое время были довольно скучными: небольшой цилиндр в прикуриватель, один-два USB и мощность, достаточная в основном для телефона. UGREEN EC604 выглядит так, будто обычный сетевой адаптер уменьшили и переселили в машину. У него четыре варианта подключения, встроенный выдвижной кабель и заявленная суммарная мощност...
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Ридер ONYX BOOX Edison – идеальный выбор для комфортного чтения

23 июня 2022 | Просмотров: 7 688 | Гаджет новости

Носить с собой тяжелые бумажные книги не особо удобно, а если читать со смартфона или планшета - быстро устают и начинают болеть глаза. Альтернатива - устройство для чтения электронных книг ONYX BOOX Edison.

Книга имеет дисплей E Ink Carta Plus с диагональю 7,8 дюйма, сделанный по технологии «электронная бумага». Читать c такого экрана так же комфортно, как со страницы бумажной книги. Высокое разрешение (300 ppi) и контрастность соответствуют высококачественной бумажной полиграфии.

Такой экран не засвечивается и почти не бликует на солнце, а встроенная подсветка позволяет с комфортом читать в условиях плохого освещения и даже в полной темноте. Данная технология (MOON Light 2) имеет регулировку цветового оттенка и позволяет выбрать по желанию более белый свет для чтения днём и более желтый, для чтения перед сном. При использовании MOON Light 2 полностью отсутствует мерцание светодиодов - даже при длительном чтении с включенной подсветкой глаза не будут утомляться.


У данной модели привычное сенсорное управление, как у смартфонов и планшетов, позволяющее листать страницы, масштабировать их и работать с контекстным меню. При чтении имеется возможность настраивать огромное количество различных параметров текста: выбирать шрифт, размер, интервалы, межстрочное расстояние и многое-многое другое.

ONYX BOOX Edison поддерживает большинство популярных книжных форматов и пользователю устройства в большинстве случаев не придется ничего дополнительно конвертировать. Достаточно найти файл с интересующей книгой, записать его на устройство и приступить к чтению.

Кстати, нельзя не упомянуть об удобстве записи контента на ридер. Можно передавать файлы по Bluetooth, по Wi-Fi или даже по кабелю. Можно скачивать нужные книги из сети с помощью браузера и подключаться напрямую к сетевым библиотекам. А еще у пользователей ридера есть доступ в облачный Push-сервис для удаленной передачи файлов, бесплатно предоставляется 5 ГБ дискового пространства. Постоянно использовать сетевые возможности ридера не обязательно, 32 ГБ встроенной памяти хватит для хранения внушительного количества любимых книг.

Пользоваться встроенной библиотекой ридера очень удобно, она позволяет пользователю сортировать книги по авторам, названиям и сериям. Удобный поиск и фильтры помогут быстро найти нужное произведение.


Подводя итоги, хочется отметить, что ONYX BOOX Edison имеет ряд неоспоримых преимуществ как перед бумажными книгами, так и перед планшетами и смартфонами. Используя его, у вас будет возможность комфортно читать практически в любых условиях.

Модель вобрала в себя все самое лучшее, что есть в современных ридерах: оптимальный по размеру экран с высоким разрешением, комфортную подсветку без мерцания, удобное управление, беспроводные интерфейсы и многое-многое другое. А еще, используя такой ридер, можно существенно сэкономить на покупке бумажных книг, которые сильно подорожали в последнее время.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.