• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Ридер ONYX BOOX Edison – идеальный выбор для комфортного чтения

23 июня 2022 | Просмотров: 7 753 | Гаджет новости

Носить с собой тяжелые бумажные книги не особо удобно, а если читать со смартфона или планшета - быстро устают и начинают болеть глаза. Альтернатива - устройство для чтения электронных книг ONYX BOOX Edison.

Книга имеет дисплей E Ink Carta Plus с диагональю 7,8 дюйма, сделанный по технологии «электронная бумага». Читать c такого экрана так же комфортно, как со страницы бумажной книги. Высокое разрешение (300 ppi) и контрастность соответствуют высококачественной бумажной полиграфии.

Такой экран не засвечивается и почти не бликует на солнце, а встроенная подсветка позволяет с комфортом читать в условиях плохого освещения и даже в полной темноте. Данная технология (MOON Light 2) имеет регулировку цветового оттенка и позволяет выбрать по желанию более белый свет для чтения днём и более желтый, для чтения перед сном. При использовании MOON Light 2 полностью отсутствует мерцание светодиодов - даже при длительном чтении с включенной подсветкой глаза не будут утомляться.


У данной модели привычное сенсорное управление, как у смартфонов и планшетов, позволяющее листать страницы, масштабировать их и работать с контекстным меню. При чтении имеется возможность настраивать огромное количество различных параметров текста: выбирать шрифт, размер, интервалы, межстрочное расстояние и многое-многое другое.

ONYX BOOX Edison поддерживает большинство популярных книжных форматов и пользователю устройства в большинстве случаев не придется ничего дополнительно конвертировать. Достаточно найти файл с интересующей книгой, записать его на устройство и приступить к чтению.

Кстати, нельзя не упомянуть об удобстве записи контента на ридер. Можно передавать файлы по Bluetooth, по Wi-Fi или даже по кабелю. Можно скачивать нужные книги из сети с помощью браузера и подключаться напрямую к сетевым библиотекам. А еще у пользователей ридера есть доступ в облачный Push-сервис для удаленной передачи файлов, бесплатно предоставляется 5 ГБ дискового пространства. Постоянно использовать сетевые возможности ридера не обязательно, 32 ГБ встроенной памяти хватит для хранения внушительного количества любимых книг.

Пользоваться встроенной библиотекой ридера очень удобно, она позволяет пользователю сортировать книги по авторам, названиям и сериям. Удобный поиск и фильтры помогут быстро найти нужное произведение.


Подводя итоги, хочется отметить, что ONYX BOOX Edison имеет ряд неоспоримых преимуществ как перед бумажными книгами, так и перед планшетами и смартфонами. Используя его, у вас будет возможность комфортно читать практически в любых условиях.

Модель вобрала в себя все самое лучшее, что есть в современных ридерах: оптимальный по размеру экран с высоким разрешением, комфортную подсветку без мерцания, удобное управление, беспроводные интерфейсы и многое-многое другое. А еще, используя такой ридер, можно существенно сэкономить на покупке бумажных книг, которые сильно подорожали в последнее время.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.