• Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Acer представила первый ноутбук на Snapdragon C с ценой от 300$

    Очевидно, доступность и качество дизайна MacBook Neo от Apple задели производителей устройств на Windows. Qualcomm решила вступить в игру на бюджетном поле, представив платформу Snapdragon C. Первым устройством на её базе стал Acer Aspire Go 15. Согласно пресс-релизу Acer, ноутбук Aspire Go 15 появится в продаже по неопределённой «начальн...
    Читать дальше
  • Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 26.6

    Ранее на этой неделе Apple выпустила первую бета-версию iOS 26.6 для разработчиков. Теперь же стала доступна первая публичная бета-версия мобильной программной платформы производителя iPhone.
    Читать дальше
  • YouTube начал ограничивать доступ к видео и трансляциям для пользователей с VPN

    YouTube начал ограничивать доступ к некоторому контенту пользователям с VPN. Ограниченные материалы могут не показываться вообще или запускаться, но с просьбой отключить дополнительные средства доступа. Мера может быть связана с региональными лицензионными ограничениями на контент. Проблема непосредственно коснулась россиян.
    Читать дальше

Ридер ONYX BOOX Edison – идеальный выбор для комфортного чтения

23 июня 2022 | Просмотров: 7 110 | Гаджет новости

Носить с собой тяжелые бумажные книги не особо удобно, а если читать со смартфона или планшета - быстро устают и начинают болеть глаза. Альтернатива - устройство для чтения электронных книг ONYX BOOX Edison.

Книга имеет дисплей E Ink Carta Plus с диагональю 7,8 дюйма, сделанный по технологии «электронная бумага». Читать c такого экрана так же комфортно, как со страницы бумажной книги. Высокое разрешение (300 ppi) и контрастность соответствуют высококачественной бумажной полиграфии.

Такой экран не засвечивается и почти не бликует на солнце, а встроенная подсветка позволяет с комфортом читать в условиях плохого освещения и даже в полной темноте. Данная технология (MOON Light 2) имеет регулировку цветового оттенка и позволяет выбрать по желанию более белый свет для чтения днём и более желтый, для чтения перед сном. При использовании MOON Light 2 полностью отсутствует мерцание светодиодов - даже при длительном чтении с включенной подсветкой глаза не будут утомляться.


У данной модели привычное сенсорное управление, как у смартфонов и планшетов, позволяющее листать страницы, масштабировать их и работать с контекстным меню. При чтении имеется возможность настраивать огромное количество различных параметров текста: выбирать шрифт, размер, интервалы, межстрочное расстояние и многое-многое другое.

ONYX BOOX Edison поддерживает большинство популярных книжных форматов и пользователю устройства в большинстве случаев не придется ничего дополнительно конвертировать. Достаточно найти файл с интересующей книгой, записать его на устройство и приступить к чтению.

Кстати, нельзя не упомянуть об удобстве записи контента на ридер. Можно передавать файлы по Bluetooth, по Wi-Fi или даже по кабелю. Можно скачивать нужные книги из сети с помощью браузера и подключаться напрямую к сетевым библиотекам. А еще у пользователей ридера есть доступ в облачный Push-сервис для удаленной передачи файлов, бесплатно предоставляется 5 ГБ дискового пространства. Постоянно использовать сетевые возможности ридера не обязательно, 32 ГБ встроенной памяти хватит для хранения внушительного количества любимых книг.

Пользоваться встроенной библиотекой ридера очень удобно, она позволяет пользователю сортировать книги по авторам, названиям и сериям. Удобный поиск и фильтры помогут быстро найти нужное произведение.


Подводя итоги, хочется отметить, что ONYX BOOX Edison имеет ряд неоспоримых преимуществ как перед бумажными книгами, так и перед планшетами и смартфонами. Используя его, у вас будет возможность комфортно читать практически в любых условиях.

Модель вобрала в себя все самое лучшее, что есть в современных ридерах: оптимальный по размеру экран с высоким разрешением, комфортную подсветку без мерцания, удобное управление, беспроводные интерфейсы и многое-многое другое. А еще, используя такой ридер, можно существенно сэкономить на покупке бумажных книг, которые сильно подорожали в последнее время.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.