• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Все ради сингла «Summer»: людей заставляют стать пластинками

20 июня 2022 | Просмотров: 6 263 | Интересное

По-вашему, современное искусство — это скучно и неинтересно? А вот и не так, особенно когда в дело вступают технологии.

Во всяком случае, необычный формат придумали продвиженцы группы Weezer. Сингл популярных музыкантов «Summer» выйдет 21 июня, и в честь наступающего релиза лейбл, выпускающий композицию, запустил сервис Human Record Player.

Собственно, через этот сервис и можно будет слушать сингл ещё до его выхода. Правда, слушателю для этого придётся немного побыть самому… пластинкой.


Для этого нужно будет лишь вытянуть руку и начать крутиться вокруг своей оси по часовой стрелке. И музыка не просто начнёт воспроизводиться, а будет воспроизводиться с той скоростью, с которой человек крутится вокруг себя.

Если же фанат группы будет крутиться против часовой стрелки, трек будет воспроизводиться задом наперёд.

Можно даже будет попробовать себя в качестве диджея из модного клуба и поскретчить пластинку.

«Мы решили дать вам шанс услышать «Records» до того, как она выйдет на следующей неделе... но с неожиданным поворотом. Хватайте телефон и открывайте Human Record Player, интерактивный перформанс, созданный Брайаном Муром. Он использует датчик движения вашего телефона, чтобы воспроизвести песню, пока вы крутитесь по часовой стрелке», написали в одной из соцсетей группы.

Авторами проекта выступили как сами музыканты, так и интернет-художник Брайан Мур.

Пользователи, при этом, не все оценили достоинства нововведения. У кого-то оказалась слабая вестибюлярка, а кто-то придумал альтернативные способы воспроизведения мелодии.

«Я ненавижу вас, народ. Прям сейчас я кручусь вокруг себя посреди аэропорта как конченная идиотка, потому что так сильно хочу послушать песню. Пошли на***, Weezer», — написала одна из фанаток.

«Я послушал 24 секунды трека и врезался в шкаф», — написал другой пользователь.

Самые же мудрые пользователи просто клали телефон на стол, нажимали пальцем на кнопку проигрывания и вертели сам аппарат.

Так что искусство может быть вполне себе технологичным. Главное — придумать, как это совместить.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.