• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Электрический Ford F-150 Lightning теряет половину заряда на транспортировку прицепа

2 июня 2022 | Просмотров: 6 513 | Интересное

Электрический пикап Ford F-150 Lightning прошел тест на буксировку в реальных условиях с 7-метровым прицепом Airstream. Это показало потерю примерно половины заряда и дальности поездки.

На прошлой неделе Ford официально начал поставки клиентам электрического пикапа F-150 Lightning. Первые владельцы уже тестируют электрический пикап. Один владелец F-150 Lightning Platinum из Мичигана опубликовал на форуме отчет об испытаниях буксировки 7-метрового прицепа Airstream. Испытание проводилось на ровной трассе, и прицеп весил 2721 кг.

Система буксировки Ford позволяет вам добавить характеристики вашего прицепа для расчета запаса хода: "Когда вы подключаете свой прицеп и устанавливаете вес, рост, длину и т. д., система Ford автоматически рассчитывает влияние на пробег. Я подключился на 85 милях, и когда я закончил расчеты, он показал, что у меня есть 54 мили запаса хода." Расчёты оказались довольно точными - он проехал 30 миль, а по расчётам должно было получиться 31.

Помимо энергопотребления, владелец остался доволен остальным опытом буксировки. Он отметил, что рекуперативное торможение применялось автоматически, хотя управление одной педалью в режиме буксировки невозможно.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.