• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Xiaomi официально представила фитнес-браслет Band 7 с увеличенным экраном (2 фото)

25 мая 2022 | Просмотров: 4 710 | Гаджет новости

Xiaomi провела презентацию, на которой показали новые смартфоны и свежее поколения фитнес-браслетов Xiaomi Band 7. Браслет выйдет в продажу в двух вариантах - Band 7 и Band 7 NFC. Основным отличием от прошлых моделей стал увеличенный AMOLED экран размером 1,62-дюйма (против 1,56 дюйма в предыдущей модели) с разрешением 192 x 490 пикселей, плотностью пикселей 326 PPI и пиковой яркостью 500 нит. Устройство поддерживает функционал Always-On Display, а также динамические обои как в MIUI 13. В плане дизайне совершенно ничего не изменилось, а вес составил всего 13,5 граммов.

Band 7 поставляется с помощником Xiao AI и имеет 120 спортивных режимов, включая четыре профессиональных с отслеживанием активности, и анализом данных. Что касается функций, связанных со здоровьем, смарт-браслет поддерживает круглосуточный неприрвынвй мониторинг кислорода в крови и предупреждает владельца, если уровень кислорода в крови падает ниже 90%. Остался мониторинг сердечного ритма и мониторинг сна, способные предоставлять такие данные, как качество дыхания во сне и качество сна. Он также предлагает мониторинг стресса, отслеживание женского здоровья и индекс PAI (анализ личной активности).


Band 7 поставляется с батареей ёмкостью 180 мАч. Утверждается, что смарт-браслет работает около 9 дней при интенсивном использовании. Он использует магнитное зарядное устройство, как и его предшественники.

Купить Xiaomi Band 7 можно будет начиная с 31 мая по цене 37 и 45 долларов за обычную версию и с NFC соответственно.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.