• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Relame привезла в Россию 10-дюймовый планшет для непритязательных пользователей (3 фото)

20 мая 2022 | Просмотров: 22 030 | ПК и Ноутбуки

Realme привезла в Россию свой очередной гаджет - планшет Realme Pad. Он оснащён 10,4-дюймовым экраном с разрешением 2000×1200 пикселей, с поддержкой функции разделения на несколько окон и чёрно-белый для чтения.

В качестве процессора был выбран относительно старый MediaTek Helio G80 с тактовой частотой 2 ГГц и графикой Mali-G52 с поддержкой игрового движка MediaTek Hyper Engine.

Насыщенный и глубокий звук при прослушивании музыки, гейминге и просмотре фильмов и сериалов обеспечивают четыре динамика с поддержкой Dolby Atmos и сертификацией звука Hi-Res. Устройство оснащено основной и фронтальной камерой с сверхширокоугольным объективом с разрешением 8 Мп, а также системой шумоподавления для проведения видеоконференций.


Аккумулятор ёмкостью 7100 мАч обеспечивает до 12 часов в режиме воспроизведения онлайн-видео. Устройство поддерживает быструю и экономную зарядку 18 Вт, а также обратную зарядку, позволяющую заряжать от планшета смартфоны и другие устройства.

Планшет выполнен в корпусе толщиной 6,9 мм и имеет вес 440 грамм.

В планшете предусмотрен многопользовательский режим в виде отдельных учетные записи для детей и взрослых, чем обеспечивается безопасность и конфиденциальность данных. Также имеется предустановленное приложение Google Kids Space с библиотекой контента для детей, включая игры, видео и книги, подходящие для развития детей. Родители могут установить лимит времени использования планшета и выбрать определённые приложения для детей.


Планшет представлен в двух цветах: сером и золотом. Приобрести его можно по цене 19 990 руб. в версии 4+64 ГБ эксклюзивно в онлайн и розничных магазинах М.Видео-Эльдорадо. В первый месяц продаж покупатели получат в подарок опцию единоразовой бесплатной замены экрана в течение шести месяцев после покупки.

Источник: пресс-релиз realme

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.