• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Relame привезла в Россию 10-дюймовый планшет для непритязательных пользователей (3 фото)

20 мая 2022 | Просмотров: 21 815 | ПК и Ноутбуки

Realme привезла в Россию свой очередной гаджет - планшет Realme Pad. Он оснащён 10,4-дюймовым экраном с разрешением 2000×1200 пикселей, с поддержкой функции разделения на несколько окон и чёрно-белый для чтения.

В качестве процессора был выбран относительно старый MediaTek Helio G80 с тактовой частотой 2 ГГц и графикой Mali-G52 с поддержкой игрового движка MediaTek Hyper Engine.

Насыщенный и глубокий звук при прослушивании музыки, гейминге и просмотре фильмов и сериалов обеспечивают четыре динамика с поддержкой Dolby Atmos и сертификацией звука Hi-Res. Устройство оснащено основной и фронтальной камерой с сверхширокоугольным объективом с разрешением 8 Мп, а также системой шумоподавления для проведения видеоконференций.


Аккумулятор ёмкостью 7100 мАч обеспечивает до 12 часов в режиме воспроизведения онлайн-видео. Устройство поддерживает быструю и экономную зарядку 18 Вт, а также обратную зарядку, позволяющую заряжать от планшета смартфоны и другие устройства.

Планшет выполнен в корпусе толщиной 6,9 мм и имеет вес 440 грамм.

В планшете предусмотрен многопользовательский режим в виде отдельных учетные записи для детей и взрослых, чем обеспечивается безопасность и конфиденциальность данных. Также имеется предустановленное приложение Google Kids Space с библиотекой контента для детей, включая игры, видео и книги, подходящие для развития детей. Родители могут установить лимит времени использования планшета и выбрать определённые приложения для детей.


Планшет представлен в двух цветах: сером и золотом. Приобрести его можно по цене 19 990 руб. в версии 4+64 ГБ эксклюзивно в онлайн и розничных магазинах М.Видео-Эльдорадо. В первый месяц продаж покупатели получат в подарок опцию единоразовой бесплатной замены экрана в течение шести месяцев после покупки.

Источник: пресс-релиз realme

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.