• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Tesla анонсировала беспилотное таки без руля и педалей

22 апреля 2022 | Просмотров: 9 033 | Интересное

О новом проекте Tesla её основатель рассказал во время недавней финансовой конференции. Миллиардер не только анонсировал полностью автономный фирменный автомобиль, но и назвал ожидаемую дату его релиза.

В ходе своего доклада о прибыли и убытках компании бизнесмен заявил о готовящемся выпуске беспилотного такси без рулевого колеса и педалей. По его словам, серийное производство таких автомобилей начнётся уже в 2024 году. Глава компании утверждает, что новинки получат футуристический дизайн, а их конструкция будет оптимизирована для обеспечения самой низкой стоимости километра поездки — дешевле, чем на общественном транспорте.

Стоит отметить, что предыдущие попытки Tesla вывести на рынок технологию «автопилота» всякий раз сталкивались с претензиями американских регуляторов. Сейчас опциональная система помощи водителю, устанавливаемая в фирменные электрокары, по-прежнему требует обязательного присутствия человека за рулём. В долгосрочной же перспективе, по мнению Маска, наибольший успех компании принесёт создание гуманоидного робота. Впрочем, с момента прошлогоднего анонса ничего нового о своём проекте компания пока не рассказала.


Источник: youtube

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.