• В ядре Земли нашли водорода на 45 океанов — гипотеза кометного происхождения воды под вопросом

    Новое исследование представило экспериментальные доказательства того, что ядро нашей планеты является крупнейшим резервуаром водорода на Земле. Учёные давно подозревали, что помимо железа в ядре присутствуют лёгкие элементы, объясняющие его меньшую плотность по сравнению с чистым железом. Водород считается одним из главных кандидатов н...
    Читать дальше
  • Ugreen представил дешёвую альтернативу AirTag (4 фото)

    На российском рынке появилась новая категория продуктов Ugreen — трекер-метки для поиска вещей FineTrack. Устройства, сертифицированные Apple, Samsung и Google, обеспечивают глобальное отслеживание, поддерживают оповещения и защитную функцию антитрекинга.
    Читать дальше
  • Компьютер, который легко поместится в кармане (3 фото)

    Компания Minix представила Neo Z95 — один из самых компактных настольных компьютеров на рынке. Устройство без проблем помещается в кармане, но всё же это полноценный компьютер со всеми необходимыми портами для выполнения повседневных задач.
    Читать дальше
  • РКН перестал замедлять WhatsApp и приступил к полной блокировке

    Домен мессенджера WhatsApp — whatsapp.com — удалили из Национальной системы доменных имён (НСДИ), что означает переход от замедления или ограничения работы мессенджера Роскомнадзором к его полной блокировке. Та же участь постигла домен YouTube.
    Читать дальше
  • Илон Маск сообщил о скором запуске X Money — сервиса, «где будут храниться все деньги» пользователей X

    Илон Маск давно стремится превратить соцсеть X в «суперприложение», и большим шагом к этому станет внедрение в неё сервиса X Money для управления личными финансами. По его замыслу, пользователи смогут обмениваться сообщениями, совершать покупки и полностью управлять своими личными активами в одном месте. Маск сообщил, что X Money уже п...
    Читать дальше

Сценарист Portal: Мы скоро достигнем момента, когда будем уже слишком стары для того, чтобы работать над Portal 3

19 апреля 2022 | Просмотров: 4 665 | Интересное

Хорошие новости для любителей вселенной HalfLife. Сценаристы игры Portal и Portal 2 закинули неплохую удочку относительно новой части игры.

В частности, Эрик Волпау, который участвовал в разработке обеих игр, заявил, что пора бы уже заняться новой частью.

"Нам стоит взятся за Portal 3. Это моё послание... даже не знаю кому. Я тут не молодею, и мы скоро достигнем момента, когда будем уже слишком стары для того, чтобы работать над Portal 3. Безумие, но это так, и поэтому пора начинать", — заявил он в одном из эпизодов подкаста Kiwi Talkz.

Сам он считает, что его опыт сотрудничества с компанией Valve может помочь, но этого, вероятно, будет недостаточно. Все из-за того, что в компании хотя и работает большое количество людей, все они постоянно вовлечены в те или иные проекты, и оторвать их от текущих обязанностей зачастую невозможно.

"Я мог бы обратиться к Valve и заявить о своём желании, но проблема в том, что у них 300 сотрудников, и я не знаю, сколько из них заняты разработкой, сколько заняты Steam, сколько занимаются юридическими вопросами и т.д.

Оторвать от текущих дел 75 человек для того, чтобы сделать игру, может быть затратно. Как бы ни казалось, что Valve — это кучка людей, потягивающих джин-тоник у бассейна, все в компании чем-то заняты. Они постоянно работают над чем-то, даже если игроки не всегда видят результат или же он запаздывает."

И хотя кажется, что вероятная прибыль может соблазнить многих дельцов, в компании вряд ли обратят внимание на такую игру.

"Вы, конечно, заработаете денег, но заработаете ли вы столько же, сколько и CS:GO? Вряд ли.

Не знаю, слушаешь ли ты это, Гейб, но нужно ли каждой игре приносить столько же, сколько и CS:GO?"

Что показательно, так это тот факт, что в Valve прекрасно помнят о замечательной игре Portal. Обе части одинаково захватывают и веселят, в обеих частях потрясающих сюжет и механика.

Кроме того, игра даже появится на приставке Nintendo Switch.

Но проблема, как может показаться на первый взгляд, не только в отсутствии ресурсов. В первой части игры главная героиня убивает главного антагониста, Г.Л.А.Д.О.С и убегает на поверхность. Во второй же части она вновь просыпается в лаборатории, и в этот раз ей вновь предстоит столкнуться с машиной-управленцем, а заодно и с новым, едва ли не более опасным врагом.

И хотя многие ценят игру о порталах прежде всего за механику, возможности и порталы (ну а как иначе?), сюжет в этих играх тоже немаловажен. В первой части мы вместе с главной героиней убегали от Г.Л.А.Д.О.С., во второй узнали немного больше о том, кто она вообще такая и что произошло с лабораторией в прошлой.

Но что придумают в третьей части, заставят ли нас вновь проснуться в камере испытуемых, или будет что-то новое — загадка. Ведь вторая часть игры завершилась на приятной ноте и имела вполне логичный конец.

В любом случае, этим предстоит заняться разработчикам. Если Valve, конечно, дозреет до очередного сиквела.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.