• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Lambda TensorBook - игровой ноутбук от Razer на операционной системе Linux

18 апреля 2022 | Просмотров: 12 535 | ПК и Ноутбуки

Известный игровой бренд выпустил необычный лэптоп под названием Lambda TensorBook, который ориентирован на разработчиков в сфере машинного обучения. Он поставляется со специальным программным обеспечением и может похвастаться впечатляющими показателями производительности по меркам своей специализации.

Новинка имеет сходство с моделью Razer Blade 15, но представлена в серебристом корпусе. Ноутбук построен на базе процессора Intel Core i7-11800H. Он оснащён 64 ГБ ОЗУ, твердотельным накопителем на 2 ТБ и дискретной графикой NVIDIA GeForce RTX 3080 (Max-Q) с 16 ГБ видеопамяти GDDR6.

15,6-дюймовый дисплей лэптопа с разрешением 2560 x 1440 пикселей поддерживает частоту обновления 165 Гц. На корпусе устройства разместились два порта Thunderbolt 4, три USB Type-A, а также HDMI 2.1, слот для карт microSD и комбинированный 3,5-мм аудиоразъём.


Lambda TensorBook поставляется с Ubuntu Linux 20.04 LTS, программным пакетом Lambda Stack и такими инструментами, как PyTorch, Tensorflow, CUDA и cuDNN из коробки. Предусмотрена и конфигурация с дополнительно установленной ОС Windows и тем же набором инструментов машинного обучения.

По заявлению вендора, TensorBook предлагает вчетверо большую производительность в задачах, связанных с машинным обучением, чем устройства на базе чипа Apple M1 Max с 32-ядерным GPU. Цена новинки составляет $3499 в указанной выше стандартной конфигурации. Доплатить пользователю придётся только при заказе версии со второй ОС или оформлении пакета расширенной поддержки.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.