• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Тамагочи в метавселенной: создание виртуальной собаки

15 апреля 2022 | Просмотров: 5 978 | Интересное

Компания Digital Pets запускает трехмерных цифровых собак с ИИ в качестве компаньона для метавселенной.

Собак планируют защитить по тому же принципу, что и NFT. По сути, разработка их — это ответ на появившийся стартап Tiny Rebel Games, которые создают цифровых котов для метавселенных.

Сейчас компания активно ведет переговоры с инвесторами, и в целом можно сказать, что они продвигаются очень успешно.

В чем же суть этих цифровых собак? А в том, что с ними можно будет взаимодействовать прямо в виртуальной, дополненной реальностях или в веб-приложениях. А еще в компании обещают, что взаимодействие не будет отличаться от вашего обычного общения с живым питомцем. То есть вы можете дать животному имя, дрессировать его, кормить и даже гулять в парках мета-вселенной, развлекаясь с другими владельцами собак.

Компания обещает, что такие компаньоны смогут помогать создавать непрерывные двусторонние эмоциональные отношения и в других мирах, например, в виртуальных средах, приложениях и играх. А еще каждый четвероногий друг будет уникальным.

Дрессировать животных можно будет с помощью специальных жетонов, которыми планируется поощрять цифрового питомца.

«В ближайшее десятилетие мы будем видеть все больше и больше виртуальных пространств, где люди будут проводить время и создавать новые взаимодействия», — заявил Итай Хасид, генеральный директор The Digital Pets Company. «Эти пространства будут очень пустыми и одинокими без подходящего содержания, которое связывает людей и устанавливает содержательные социальные отношения. Собаки, лучшие друзья человека, делают нас счастливее и помогают нам общаться с новыми людьми. Я верю, что искусственный интеллект, анимация и мультисенсорная коммуникация, сочетающая голос, зрение и осязание, позволят создавать настоящие отношения, точно такие же, как в физическом мире, и удовлетворять социальные и эмоциональные потребности».

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.