• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Розетка-выключатель с секретом

13 апреля 2022 | Просмотров: 22 010 | Дизайн и архитектура

Розетка тоже может быть частью интерьера. Не верите? Тогда посмотрите на этот вариант.

Эта розетка, своего рода гибрид, разработана дизайнером Морисом Мишо. Он говорит, что источником для вдохновения стало путешествие в Европу (сам он американец).

Суть устройство в том, что большую часть времени оно находится в стене, и скорее похоже на белую панель. А при надобности на нее нужно просто нажать, и перед вашими глазами появляются две розетки.

При этом устройство может выполнять и роль выключателя, на ней есть специальный сенсор. Еще вы можете регулировать яркость света и его цвет с помощью панели.

Система, которая получила название L1, в настоящее время подходит скорее для деревянных стен, в которые ее можно смело устанавливать. С другими же материалами придется потрудиться.

Девайс можно установить и на разных уровнях. То есть если вам не нужны розетки около двери, то почему бы не установить их возле кровати?

В целом, розетки выглядят вполне себе концептуально, и их можно использовать в любом интерьере. Другое дело — нужно ли вам это. А для отелей, если вы подумываете об открытии своего собственного, приобретение станет приятной фичей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.