• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

В Apple работают над магнитным геймпадом

12 апреля 2022 | Просмотров: 4 395 | Интересное

Компания Apple так или иначе желает удержаться на игровом рынке, но, не имея каких-то специализированных девайсов, занимается импровизацией.

Изначально компания представила в 2019 году сервис Apple Arcade, пользователи которого получали игровые проекты, в том числе и эксклюзивные. В эти игры можно было поиграть на всех типах устройств: начиная с телефона и заканчивая приставкой Apple TV.

Но, видимо, в Купертино решили не останавливаться на достигнутом и планируют выпустить геймпад с магнитными креплениями для устройств Apple.

Такое предположение можно сделать на основе нового патента компании, который был обнаружен Cult of Mac.

Впрочем, больше ничего и неизвестно. Возможно проект останется только на бумаге. Правда, его может ждать и успех, учитывая популярность приставки Nintendo Switch со схожей системой управления, вполне можно предположить, что устройство рано или поздно выйдет. А учитывая, что на продукты Apple можно накатить эмулятор Switch (даже без джейлбрейка), яблочники только спасибо скажут такому геймпаду.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.