• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Одно устройство, чтоб править всеми: новинка CheerTok упростит управление беспроводными гаджетами

8 апреля 2022 | Просмотров: 7 973 | Интересное

Компания CheerDots из Калифорнии представила любопытное устройство, призванное упростить управление беспроводными гаджетами и не только.

Созданное ими устройство, под названием CheerTok, настраивается под нужды пользователя, выступая в качестве как сенсорной панели, компьютерной мышки, тачпада или вообще пульта от телевизора.

Также в девайс встроена лазерная указка.

Устройство может быть полезно как для офиса, например, смена слайдов на экране, увеличение и уменьшение изображения, так и для домашнего использования, например, для блогеров, которые любят делать фотографии для социальных сетей.

CheerTok поддерживает Windows, Mac, планшеты, экраны автомобилей и даже смарт-телевизоры.

Также создатели отмечают возможность создать на CheerTok заранее запрограммированные ярлыки, которые значительно упростят работу с планшетом или компьютером. Нажатием одной кнопки можно сделать действие, для которого в обычных условиях потребовалось бы несколько кликов.

Выход устройства состоится в мае 2022 года. Если так подумать, гаджет может быть достаточно полезен для управления стационарным компьютером или при потере пульта от телевизора. Хотя, вероятно, и в офисе действительно может пригодиться, особенно если лазерная указка куда-то пропала.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.