• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Я слежу за тобой: вышел кронштейн для телефона, который будет наблюдать за вашими движениями

8 апреля 2022 | Просмотров: 11 015 | Смартфоны

Датский бренд Sandberg, занимающийся мобильными аксессуарами, представил занимательную новинку.

Анонсированное крепление для телефона с отслеживанием движения подойдет как для создания контента, его просмотра и даже видеозвонков.

Причем никакого приложения или дополнительных драйверов не требуется, гаджет работает прямо из коробки.

Программное обеспечение установлено напрямую в крепление, а встроенный гаджет с помощью искусственного интеллекта позволяет подставке отслеживать ваше лицо, чтобы повернуть экран телефона в нужную сторону.

В подставку можно поместить телефон шириной от 4 до 8,5 сантиметров, а само крепление способно делать разворот на 360 градусов. Встроенный аккумулятор работает до 8 часов.

Самое интересное, что при минимальных затратах на устройство можно навесить домашнюю камеру от компьютера, что открывает для тех же стримеров новые возможности.

Многим устройство может показаться спорным, но для создания видео - контента Sandberg кажется достаточно интересным новшеством.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.