• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Я слежу за тобой: вышел кронштейн для телефона, который будет наблюдать за вашими движениями

8 апреля 2022 | Просмотров: 11 403 | Смартфоны

Датский бренд Sandberg, занимающийся мобильными аксессуарами, представил занимательную новинку.

Анонсированное крепление для телефона с отслеживанием движения подойдет как для создания контента, его просмотра и даже видеозвонков.

Причем никакого приложения или дополнительных драйверов не требуется, гаджет работает прямо из коробки.

Программное обеспечение установлено напрямую в крепление, а встроенный гаджет с помощью искусственного интеллекта позволяет подставке отслеживать ваше лицо, чтобы повернуть экран телефона в нужную сторону.

В подставку можно поместить телефон шириной от 4 до 8,5 сантиметров, а само крепление способно делать разворот на 360 градусов. Встроенный аккумулятор работает до 8 часов.

Самое интересное, что при минимальных затратах на устройство можно навесить домашнюю камеру от компьютера, что открывает для тех же стримеров новые возможности.

Многим устройство может показаться спорным, но для создания видео - контента Sandberg кажется достаточно интересным новшеством.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.