• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Я слежу за тобой: вышел кронштейн для телефона, который будет наблюдать за вашими движениями

8 апреля 2022 | Просмотров: 10 955 | Смартфоны

Датский бренд Sandberg, занимающийся мобильными аксессуарами, представил занимательную новинку.

Анонсированное крепление для телефона с отслеживанием движения подойдет как для создания контента, его просмотра и даже видеозвонков.

Причем никакого приложения или дополнительных драйверов не требуется, гаджет работает прямо из коробки.

Программное обеспечение установлено напрямую в крепление, а встроенный гаджет с помощью искусственного интеллекта позволяет подставке отслеживать ваше лицо, чтобы повернуть экран телефона в нужную сторону.

В подставку можно поместить телефон шириной от 4 до 8,5 сантиметров, а само крепление способно делать разворот на 360 градусов. Встроенный аккумулятор работает до 8 часов.

Самое интересное, что при минимальных затратах на устройство можно навесить домашнюю камеру от компьютера, что открывает для тех же стримеров новые возможности.

Многим устройство может показаться спорным, но для создания видео - контента Sandberg кажется достаточно интересным новшеством.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.