• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

В компании LEGO представили полноразмерный болид Формулы-1

7 апреля 2022 | Просмотров: 11 250 | Дизайн и архитектура

На Гран-при в Австралии компания LEGO представила копию болида McLaren Formula 1, созданную из кубиков конструктора, в масштабе 1:1.

На сборку модели ушло 1893 часа и 288 315 деталей. Самое интересное, что некоторые детали, несмотря на массивность и хрупкость конструкции – функциональны.
В компании LEGO представили полноразмерный болид Формулы-1

Поршни двигателя двигаются, также из кабины автомобиля с помощью руля можно повернуть колеса. То есть, по сути, из кабины работает рулевое управление, подвеска, дифференциал.

Уже готовую модель облюбовал действующий гонщик Формулы Даниэль Риккардо. Он смог залезть в просторный салон, покрутить руль и явно остался доволен моделью болида из кубиков.

Кстати, проработан единственный в своем роде LEGO McLaren Formula 1 на удивление точно, вплоть до множества специализированных кнопок на руле и труб выхлопа. Причем из конструктора сделаны даже колеса.

На полку, конечно, такую красотку не поставить, но чисто эстетическое удовольствие при созерцании вы точно получите. Если вы внезапно окажетесь на Гран-при Австралии, автомобиль находится в Versor Tech Hub и будет показан широкой публике 9-10 апреля.

Источник: ign.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.