• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

В компании LEGO представили полноразмерный болид Формулы-1

7 апреля 2022 | Просмотров: 11 318 | Дизайн и архитектура

На Гран-при в Австралии компания LEGO представила копию болида McLaren Formula 1, созданную из кубиков конструктора, в масштабе 1:1.

На сборку модели ушло 1893 часа и 288 315 деталей. Самое интересное, что некоторые детали, несмотря на массивность и хрупкость конструкции – функциональны.
В компании LEGO представили полноразмерный болид Формулы-1

Поршни двигателя двигаются, также из кабины автомобиля с помощью руля можно повернуть колеса. То есть, по сути, из кабины работает рулевое управление, подвеска, дифференциал.

Уже готовую модель облюбовал действующий гонщик Формулы Даниэль Риккардо. Он смог залезть в просторный салон, покрутить руль и явно остался доволен моделью болида из кубиков.

Кстати, проработан единственный в своем роде LEGO McLaren Formula 1 на удивление точно, вплоть до множества специализированных кнопок на руле и труб выхлопа. Причем из конструктора сделаны даже колеса.

На полку, конечно, такую красотку не поставить, но чисто эстетическое удовольствие при созерцании вы точно получите. Если вы внезапно окажетесь на Гран-при Австралии, автомобиль находится в Versor Tech Hub и будет показан широкой публике 9-10 апреля.

Источник: ign.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.