• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Компания NVIDIA теперь умеет превращать фотографии в 3D модели

28 марта 2022 | Просмотров: 17 890 | Новости IT

Компания NVIDIA, известная среди пользователей как производитель видеокарт, выкатила новую технологию NeRF AI, способную превращать обычные фотографии в полноценный трехмерный объект.

По сути новая разработка - это очередная вариация нейросетей и работы искусственного интеллекта.

NeRF использует для работы алгоритмы, способные перестроить 2D объект в 3D. Причем на весь процесс уходит всего несколько секунд.

Как и с различными технологиями Deepfake, трансформируемый объект должен быть сфотографирован с нескольких сторон, например сзади, спереди, справа и слева. После загрузки изображений NeRF AI сгенерирует 3D композицию, «дорисовывая» недостающие детали.

Как отмечают в самой NVIDIA, технология пригодится в игровых сферах, для упрощения создания помещений или игровых персонажей. Да и те же открытые миры, в которых игроки могут проводить сотни часов, тоже станут более проработанными и детальными.

По сути удастся сократить время производства на создании объектов игрового мира и потратить его на иные задачи. Например, вылавливание багов.

Однако есть и иные варианты. Например, использование NeRF в автономных системах вождения для лучшего распознания объектов реального мира.

Также планируется, что разработку могут активно использовать архитекторы и дизайнеры, для создания реальной среды, которую можно будет изменять в процессе планирования.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.