• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Появились новые детские мобильные телефоны: без экрана, зато в виде мишки

28 марта 2022 | Просмотров: 10 588 | Смартфоны

Концепт нового мобильного телефона дизайнера Анны Петрич полностью ориентирован на детей и позволяет связаться по трем внесенным заранее контактам. Однако есть спорные моменты: практически полное отсутствие элементов управления и экрана.

Но является ли это минусом?

По сути устройство Miku Kids Phone представляет собой пластиковый девайс в виде животного: медведь, свинья, слон и заяц. Имеет на корпусе динамики, микрофон и три кнопки, позволяющие выбрать тот или иной контакт. Каждая из трех кнопок имеет свою геометрическую фигуру: треугольник, квадрат и кружок, чтобы ребенок мог понять, кому именно в данный момент он звонит.

Концепт интересен и действительно может помочь связаться с ребёнком в любой момент, но уже на этом этапе есть вопросы. Например, надо ли иметь устройство каждому члену семьи, или же Miku Kids Phone будет связываться через мобильное приложение? Ведь, судя по внутреннему и внешнему дизайну, гаджет не предусматривает наличия сим-карты.

Впрочем, как отмечает сама Петрич, миссия девайс не в том, чтобы отнять у детей устройства с экранами, ведь жизнь без мультфильмов в YouTube жестокая штука. Скорее телефон нужен для уменьшения взаимодействий с экранами, когда в них нет надобности.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.