• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Умные очки на базе мини-пк Raspberry Pi (3 фото)

15 марта 2022 | Просмотров: 12 963 | Интересное / ПК и Ноутбуки

Программист Мэтт Десмарес нашёл микрокомпьютеру Raspberry Pi необычное применение, собрав на его основе умные очки. Гаджет под названием Pi Glass V2 выполнен в «киберпанковском» дизайне и дополнен бейсболкой, содержащей часть электроники для облегчения конструкции.


Устройство на базе кастомной прошивки управляется с помощью геймпада. На текущем этапе разработки оно способно записывать видео со звуком в разрешении 1080p, воспроизводить YouTube-ролики в 720p, а также поддерживает эмулятор Kodi и Steam Link. Помимо дисплея и камеры, конструкция гаджета включает наушники с костной проводимостью и слот для карты SD, с которой загружается ОС, софт и мультимедиа.


На тыльной части бейсболки расположена аппаратная кнопка. С её помощью можно запускать или останавливать работу приложений. По словам автора изобретения, дисплей с разрешением 720p отлично справляется со своими функциями — весь текст в меню и заголовках легко читается. В перспективе он планирует добавить возможности голосового управления и распознавания объектов в реальном времени.

Дата появления коммерческой версии и возможная розничная цена Pi Glass V2 пока неизвестны.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.