• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Электрический гидроцикл Supermarine MM01 с 220 кВт двигателем и максимальной скоростью 120 км/ч (3 фото)

11 марта 2022 | Просмотров: 15 750 | Интересное
Электрический гидроцикл Supermarine MM01 с 220 кВт двигателем и максимальной скоростью 120 км/ч (3 фото)

Электрические двигатели стремительно вытесняют бензиновые не только на суше, но также все чаще используются при создании летательных аппаратов и водного транспорта. Особой популярностью у разработчиков пользуются электрические квадроциклы, большое количество которых уже находятся на различных стадиях подготовки к серийному производству.

Французская компания Bouvet Marine готовится через два года вывести на рынок скоростной электрический гидроцикл Supermarine MM01, оснащенный электродвигателем последнего поколения, сочетающим в себе мощность, элегантность и небольшую массу. Автономное питание гидроцикла осуществляется от высокопроизводительных аккумуляторов с жидкостным охлаждением, технологии аналогичной стандартам Formula E.


Двухместный гидроцикл Supermarine MM01 будет изготавливаться во Франции. Сборка и отделка осуществляется вручную, что гарантирует качество и надежность аппарата. Корпус Supermarine MM01 собран из углеродных кевларо-карбоновых сэндвич панелей, обеспечивающих конструкции небольшую массу, высокую прочность и малое сопротивление встречному водному и воздушному потокам. Кевлар обеспечит высокую долговечность и прочность корпуса.

Гидроцикл Supermarine MM01 имеет следующие габариты: длина - 3,5 м, ширина -1,3 м, высота - 1,1 м. Электродвигатель мощностью 300 л.с. или 220 кВт способен развивать крутящий момент до 450 Нм благодаря радиальной архитектуре последнего поколения. Максимальная скорость аппарата достигает 75 миль в час или 120 км/ч. Автономное питание на два часа прогулки по воде обеспечит литиевый аккумулятор, на подзарядку которого уходит менее часа.


Будущий сверхскоростной гидроцикл будет оснащаться рулем из титана, изготовленным методом 3 D печати и имеющим аэродинамический профиль. Управление будет осуществляться при помощи сенсорной панели. Также предусмотрен герметичный багажник объемом 120 литров в передней части Supermarine MM01. Первые гидроциклы выйдут на рынок уже в 2024 году.

Источник: bouvetmarine

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.