• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

M1 Ultra - самый мощный процессор компании Apple для Mac (2 фото)

9 марта 2022 | Просмотров: 5 465 | Apple / Железо

Apple официально представила чип M1 Ultra, который называет самым мощным вариантом для компьютеров Mac.

Процессор M1 Ultra выполнен по 5-нм техпроцессу. В него входит 114 млрд транзисторов. CPU включает в себя 20 ядер — 16 высокопроизводительных ядер и 4 энергоэффективных, а GPU здесь 64-ядерный. M1 Ultra поддерживает до 128 ГБ памяти с пропускной способностью до 800 ГБ/с. Отмечается, что M1 Ultra использует технологию Ultra Fusion для соединения двух чипов M1 Max.


M1 Ultra будет лежать в основе новейшего компьютера Apple — Mac Studio. Напомним, Apple перешла на собственные чипы в 2020 году вместо процессоров Intel. В этих системах используются микропроцессорные ядра с архитектурой ARM.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.