• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

M1 Ultra - самый мощный процессор компании Apple для Mac (2 фото)

9 марта 2022 | Просмотров: 6 170 | Apple / Железо

Apple официально представила чип M1 Ultra, который называет самым мощным вариантом для компьютеров Mac.

Процессор M1 Ultra выполнен по 5-нм техпроцессу. В него входит 114 млрд транзисторов. CPU включает в себя 20 ядер — 16 высокопроизводительных ядер и 4 энергоэффективных, а GPU здесь 64-ядерный. M1 Ultra поддерживает до 128 ГБ памяти с пропускной способностью до 800 ГБ/с. Отмечается, что M1 Ultra использует технологию Ultra Fusion для соединения двух чипов M1 Max.


M1 Ultra будет лежать в основе новейшего компьютера Apple — Mac Studio. Напомним, Apple перешла на собственные чипы в 2020 году вместо процессоров Intel. В этих системах используются микропроцессорные ядра с архитектурой ARM.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.