• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Флагманский смартфон ZTE Axon 40 выйдет в марте 2022 года (2 фото)

25 февраля 2022 | Просмотров: 5 718 | Гаджет новости

Китайская компания ZTE уже в марте текущего года планирует вывести на китайский рынок флагманский смартфон ZTE Axon 40. Параметры и дизайн новинки аналогичны глобальной версии смартфона Nubia Z40 от дочернего бренда компании ZTE, презентация которого анонсирована на 25 февраля. В настоящее время компания не раскрывает информации о будущем смартфоне. Однако появившиеся на сайте китайского регулятора TENAA сведения про ZTE Axon 40 позволили специалистам оценить его технические параметры.

Будущий флагман ZTE Axon 40 (A2023BH) получит OLED экран с диагональю 6,67 дюймов и частотой обновления 120 Гц, разрешением FHD+ и соотношением сторон 20:9. Безопасность будет обеспечивать дактилоскопический датчик интегрированный под поверхность дисплея. Фронтальная камера с сенсором разрешением 44 Мп находится в круглом отверстии в центральной верхней части экрана.


Аппаратная база смартфона ZTE Axon 40 будет работать (предположительно) на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 870 (максимальная частота 3,2 ГГц, 7 нм техпроцесс), графику будет обрабатывать чипсет Qualcomm Adreno 650. Объем оперативной памяти в зависимости от модификации ZTE Axon 40 может быть 6 ГБ; 8 ГБ; 12 ГБ и в топовой комплектации - 16 ГБ. Величина постоянной памяти также изменяется в зависимости от модификации и может иметь объем 128 ГБ; 256 ГБ; 512 ГБ и 1 ТБ.

Автономную работу ZTE Axon 40 обеспечивает аккумулятор емкостью 5000 мАч, который поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 66 Вт. Основная камера получает три сенсора разрешением 64 Мп, 8 Мп (сверхширокоугольная камера) и 5 Мп (измерение глубины сцены или для макросъемки). Работать смартфон будет под управлением Android 12.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.